Матч без зрителей между “Зенитом” и ЦСКА закончился вничью – 1:1

Tuesday, 27 November 2012, 3:41

ВЛАД АНДРЕЕВ: На чемпионате России в Премьер-Лиге состоялся “необычный” матч между командами “Зенит” (Санкт-Петербург) и ЦСКА, который закончился вничью 1:1. Армейцы продолжают лидировать в чемпионате, набрав после семнадцати туров 40 очков, на втором месте – махачкалинский “Анжи” – 37 очков, на третьем – “Зенит” с 34 очками.

“Необычность” поединка в том, что на стадионе не было зрителей. Так Контрольный дисциплинарный комитет Российского футбольного Союза наказал “Зенит” за петарду, брошенную болельщиками во время матча питерцев с московским “Динамо”. Она попала во вратаря динамовцев Антон Шунина. “Зениту” было присуждено техническое поражение 0:3. Плюс к этому денежный штраф – 1 миллион 130 тысяч рублей. И вот еще одно сильное наказание – играть на своем родном стадионе без зрителей. Вот во что обошлась глупость тупого фаната или фанатки (пока толком неизвестно, кто совершил мерзкий поступок, в результате которого пострадала одна из лучших команд России и ее поклонники). Впрочем, один из болельщиков артист Михаил Боярский проник на стадион, о чем сообщают многие СМИ. Но он был вынужден переживать за любимую команду в непричной тишине.

Игра проходила с преимуществом питерских футболистов, они больше владели мячом, чаще били по воротам. Армейцы отвечали редкими контратаками. Первый гол был забит на 56 минуте Янбаевым, который вывел “Зенит”вперед. Но удержать победный счет хозяева поля не могли. На 83 минуте защитник Губочан нарушил правила в штрафной площадке. Пенальти четко реализовал Эльм –1:1. Ничья!

Кто из футболистов самый… неуклюжий?
Бронза Алексея Петухова на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Сборная России завершила групповой турнир на чемпионате мира по хоккей, выиграв у австрийцев 8:4. Град шайб!
Итоги Кубка мира по регби-7, который принимала Москва.
Лучшие легкоатлеты Европы по результатам 2013 года
Конькобежец Павел Кулижников выиграл этап Кубка мира в Калгари с новым мировым рекордом - 34 секунды!
Московский ЦСКА в овертайме обыграл СКА и вышел в финал плей-офф КХЛ
Российские волейболистки обыграли команду Болгарии на ЧЕ и сразу вышли в четвертьфинал