Россиянин Крюков обыграл норвежца Нортуга на втором этапе Кубка мира по лыжному спорту

Friday, 30 November 2012, 18:06

ВЛАД АНДРЕЕВ:  В финском городе Куусамо сегодня, 30 ноября, начался второй этап Кубка ммира по лыжным гонкам. Успешно выступили  российские спортсмены.

Олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков  выиграл спринт классическим стилем.  В финальном забеге нафинишной прямой он обошел  знаменитого норвежца  Петтера Нортуга. в споре за бронзовую медаль  еще один норвежец Эрик Брандсдал опередил россиянина Дмитрия Япарова.

В спринте классическим стилем  среди женщин победу одержала  норвежка Марит Бьорген. “Серебро” досталось  россиянке  Евгении Шаповаловой, а бронзовую медаль выиграла  российская лыжница Анастасия Доценко.

Соревнования на втором этапе Кубка мира продолжатся  первого и второго декабря.

Ралли-марафон «Дакар-2011». Тринадцатый этап. Успех экипажа Каргинова
Стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике -2013
Сочи-2014. Олимпийским чемпионом в двоеборье стал немец Эрик Френцель
Гимнастки России завоевали еще четыре награды на чемпионате мира по художественной гимнастике - 2014
Серебро Тимы Туриевой и бронза Артема Окулова на чемпионате мира по тяжелой атлетике-2014
«Лос-Анджелес Кингз» не вышел в плей-офф Кубка Стэнли, проиграв «Калгари» со счетом 3:1
Итоги работы представителя Всероссийской Федерации Кобудо в международном тренировочном лагере и семинаре по боевым искусствам в Испании
Допинг-проба «Б» российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат