Россиянин Крюков обыграл норвежца Нортуга на втором этапе Кубка мира по лыжному спорту

Friday, 30 November 2012, 18:06

ВЛАД АНДРЕЕВ:  В финском городе Куусамо сегодня, 30 ноября, начался второй этап Кубка ммира по лыжным гонкам. Успешно выступили  российские спортсмены.

Олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков  выиграл спринт классическим стилем.  В финальном забеге нафинишной прямой он обошел  знаменитого норвежца  Петтера Нортуга. в споре за бронзовую медаль  еще один норвежец Эрик Брандсдал опередил россиянина Дмитрия Япарова.

В спринте классическим стилем  среди женщин победу одержала  норвежка Марит Бьорген. “Серебро” досталось  россиянке  Евгении Шаповаловой, а бронзовую медаль выиграла  российская лыжница Анастасия Доценко.

Соревнования на втором этапе Кубка мира продолжатся  первого и второго декабря.

Две медали российских классиков на чемпионате Европы по борьбе в Белграде
Андре Ойер заканчивает свою карьеру в большом футболе
На третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане россиянка Граф выиграла бронзу на дистанции 5000 метров.
«Прыжок - олень», «парашют» и другие комбинации в исполнении гандболисток ждут болельщики на женском чемпионате Европы.
XXVII Всемирная Универсиада. 12 июля: итоги спортивного дня. Старты 13 июля.
Сочи-2014. Ольга Граф-третий призер в беге на 3000 метров. Чемпионкой Белой Олимпиады стала голландка Ирен Вюст
Чемпионат мира по футболу-2014. Первым финалистом стала сборная Германии, разгромив бразильцев в полуфинале 7:1!