Россиянин Крюков обыграл норвежца Нортуга на втором этапе Кубка мира по лыжному спорту

Friday, 30 November 2012, 18:06

ВЛАД АНДРЕЕВ:  В финском городе Куусамо сегодня, 30 ноября, начался второй этап Кубка ммира по лыжным гонкам. Успешно выступили  российские спортсмены.

Олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков  выиграл спринт классическим стилем.  В финальном забеге нафинишной прямой он обошел  знаменитого норвежца  Петтера Нортуга. в споре за бронзовую медаль  еще один норвежец Эрик Брандсдал опередил россиянина Дмитрия Япарова.

В спринте классическим стилем  среди женщин победу одержала  норвежка Марит Бьорген. “Серебро” досталось  россиянке  Евгении Шаповаловой, а бронзовую медаль выиграла  российская лыжница Анастасия Доценко.

Соревнования на втором этапе Кубка мира продолжатся  первого и второго декабря.

Сегодня гонками преследования завершается пятый этап Кубка мира по биатлону в Чехии.
Казанский «Зенит» - в финале чемпионата России по волейболу
В Краснодаре пройдет 2-й этап чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Хроника зимних Олимпиад. Первая!
На треке в Голландии в первый день чемпионата Европы российские велосипедисты выиграли четыре медали
Бой-реванш между Дроздом и Влодарчиком состоится 22 мая в Москве
Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира в индивидуальной гонке впервые в истории сборной США
Федор Смолов попал в ТОП-100 лучших футболистов 2017 года по версии газеты Marca