Успехи лыжников России на втором этапе Кубка мира в Финляндии.

Saturday, 1 December 2012, 16:31

ВЛАД АНДРЕЕВ:  На втором этапе Кубка мира в финском городе Куусамо продолжают  радовать болельщиков российские спортсмены. Олимпикблог  рассказывал о победе  Никиты Крюкова в спринте. О серебре и бронзе наших лыжниц в этом же виде. А сегодня, 1 декабря  успешно выступили  россияне   в гонках свободным стилем.

На дистанции 10 километров золотую медаль выиграл Александр Легков, опередив  норвежца Петтера Нортуга на 6,8 секунды. Третье место занял француз Морис Монифик, проиграв Легкову 7,9 секунды. В первой десятке еще два российских гонщика. Илья Черноусов – шестой, Максим Вылегжанин – десятый.

В гонке на 5 километров свободным стилем среди женщин  победила норвежка Марит Бьорген, опередившая  американку Киккане Рэндалл на 22,7 секунды.  Россиянка Юрия Чекалёва  заняла третье место, уступив Бьорген 24,5 секунды.

На снимке: Александр Легков.

На Кубке мира по тхэквондо женская команда России завоевала бронзу.
Чемпионат мира по волейболу-2014, женщины. Первый групповой турнир, Итоги второго тура.
Итоги девятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.
Бой между Мейвезером и Пакьяо может состояться 2 мая в Лас-Вегасе
Андрей Соболев выиграл «золото» в параллельном гигантском слаломе в Зюдельфельде
Тренера сборной Казахстана по футболу выберут народным голосованием
Джастин Гэтлин побил мировой рекорд Усейна Болта на дистанции 100 м с помощью вентилятора
WBA лишила Дениса Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе, отправив его в отпуск