Успехи лыжников России на втором этапе Кубка мира в Финляндии.

Saturday, 1 December 2012, 16:31

ВЛАД АНДРЕЕВ:  На втором этапе Кубка мира в финском городе Куусамо продолжают  радовать болельщиков российские спортсмены. Олимпикблог  рассказывал о победе  Никиты Крюкова в спринте. О серебре и бронзе наших лыжниц в этом же виде. А сегодня, 1 декабря  успешно выступили  россияне   в гонках свободным стилем.

На дистанции 10 километров золотую медаль выиграл Александр Легков, опередив  норвежца Петтера Нортуга на 6,8 секунды. Третье место занял француз Морис Монифик, проиграв Легкову 7,9 секунды. В первой десятке еще два российских гонщика. Илья Черноусов – шестой, Максим Вылегжанин – десятый.

В гонке на 5 километров свободным стилем среди женщин  победила норвежка Марит Бьорген, опередившая  американку Киккане Рэндалл на 22,7 секунды.  Россиянка Юрия Чекалёва  заняла третье место, уступив Бьорген 24,5 секунды.

На снимке: Александр Легков.

Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги восьмого дня. Два золота - Школина, женская эстафета 4х400 и две бронзы – Чичерова, Тарабин
Вторая победа сборной России на чемпионате мира по пляжному футболу - 2013. Разбита команда Кот-д'Ивуара. 5:2!
Две медали российских сноубордистов: Вик Вайдл - золото, Алена Заварзина - бронза.