Александр Нефедов, вице-губернатор и председатель правительства Самарской области, провел совещание с министрами областного правительства и представителями администрации города Самары, на котором обсуждались вопросы относительно проектирования стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Анатолий Баранников, заместитель министра строительства, рассказал на этом совещании о ситуации, сложившейся на этапе подготовки к строительству, и предоставил участникам план проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по стадиону и объектам инфраструктуры. Согласно этому документу будут определены ответственные структуры и сроки выполнения работ: проведение торгов в электронной форме, определение подрядных организаций, принятие необходимых нормативных актов, прохождение экспертизы, выполнение строительно-монтажных работ, поставку оборудования и другое.
До ноября 2013 года запланировано выполнение проектной документации по стадиону и инфраструктуре. С начала 2014 года по плану начнется строительство. Общая стоимость строительства составит около 10 миллиардов рублей, а на проектные работы выделят до 800 миллионов рублей.