На третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане россиянка Граф выиграла бронзу на дистанции 5000 метров.

Saturday, 1 December 2012, 18:23

ВЛАД АНДРЕЕВ: Сегодня, 1 декабря, в Астане (Казахстан) на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту россиянка Ольга Граф завоевала бронзовую медаль на дистанции 5000 метров,  улучшив личный рекорд сразу на 8,84 секунды – 7.01,38. Она на равных соперничала с признанными лидерами на этой дистанции, пропустила вперед лишь  чешку Мартину Сабликову и  немку Клауди Пехштайн.  Время Сабликовой  – 7.00,75,  Пехштайн – 7.02,52.

Личный рекорд установила еще одна россиянка Евгения Дмитриева – 7.13,46. Она заняла восьмое место. Россиянин Денис Юсков занял четвертое место на дистанции 1500 м с результатом 1.46,52. Он всего 0,1 секунды уступил бронзовому призёру поляку Збигневу Бродке. Победил американец Шани Дэвис (1.46,01), вторым стал норвежец Хавард Бокко (1.46,34). Евгений Лаленков и Иван Скобрев заняли только 17-е и 19-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День третий.
Первая зимняя юношеская Олимпиада. 21 января. Чемпионы, лидеры, старты.
Победителем волейбольной Лиги чемпионов стал казанский "Зенит"
Денис Гичев и Антон Лебедев совершат восхождение на Килиманджаро
Стартовала многодневная лыжная гонка «Тур де Ски»
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ по итогам чемпионата мира по легкой атлетике в Москве.
Отборочные соревнования Федерации Кобудо Санкт-Петербурга и СЗФО по ВБЕ Кобудо
С 1 апреля Россия может лишиться права проводить любые международные соревнования