Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 3 – 7 декабря.

Monday, 3 December 2012, 3:38

ВЛАД АНДРЕЕВ: Признаться, это трудное дело, готовить для болельщиков и посетителей Олимпикблога подобные анонсы.  Но, как говорится «если взялся за гуж, не говори, что дюж». Что можно увидеть  в течение очередной недели. За кого будет болеть? Вашему  вниманию предлагаю новую подборку предстоящих соревнований, турниров, матчей. Просьба к тем, кто заходит на сайт, чтобы скопировать  наши материалы: не забывайте сделать ссылки  на Олимпикблог и оставлять комментарии.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 3 декабря

* Хоккей с шайбой. Продолжается  чемпионат страны. В  Континентальной хоккейной Лиге в 16 часов по московскому времени встречаются «Авангард» (Омская область) и «Северсталь» (Череповец). Первую игру месяц назад  сибиряки выиграли  у соперников 3:2 только в серии  послематчевых буллитов.

* Баскетбол. Единая лига ВТБ.  В 19 часов 25 минут на телеканале «Россия-2» начинается прямая трансляция  матча между командами «Химки» Россия и «Летувос Ритас» (Латвия). В прошлом сезоне прибалты  не пустили «Химки» в Финал четырех Единой лиги ВТБ, обыграв россиян в четвертьфинале. Состоится ли реванш?

ВТОРНИК, 4 декабря

* Горнолыжный спорт. В норвежском городе Трисиле начинается  этап Кубка Европы. А в Кировограде и вступают в борьбу горнолыжники на первом этапе Кубка России.

* Хоккей с  шайбой. В  очередном матче  Континентальной хоккейной Лиги встречаются ЦСКА и «Слован» из Братиславы. Прямая трансляция на телеканале «Россия- 2» начинается  с 19 часов 25 минут по московскому времени.  В этом сезоне соперники уже встречались между собой. Победили армейцы 3:2.  Кстати, «Слован» неплохо играет на  чужих площадках. В гостях  он добивался побед  над «Ак Барсом», «Нефтехимиком», «Атлантом», «Львом».

* Футбол. Телеканал НТВ с 23 часов 30 минут  по московскому времени ведет прямую  трансляцию  игры  Лиги чемпионов УЕФА между  итальянским «Миланом» и « Зенитом» (Санкт-Петербург. «Зенит» не попал в плей-офф, Но есть еще маленький шанс выступить в Лиге Европы.

* Гандбол. В Сербии начинается чемпионат Европы среди женщин. В матче предварительного раунда сборная России встречается с командой Румынии. Сборная Германии играет  с испанцами

СРЕДА, 5 декабря.

* Хоккей с шайбой. В этот день болельщики команд, участвующих  в чемпионате Континентальной хоккейной  лиги могут посмотреть по ТВ три матча. В 16 часов 55 минут начинается игра между «Металлургом» из Магнитогорска и «Динамо» Рига.  В 19часов 15 минут на лед выйдут  «Динамо» Москва и «Локомотив» Ярославль. А глубокой ночью в 3 часа 15 минут  можно посмотреть поединок «Ак Барс» Казань –«Сибирь» Новосибирск.

* Футбол. Московский « Спартак», который в последнее время  кому только не проигрывает, проводит последний матч  в Лиге чемпионов УЕФА   в гостях  с шотландским «Селтиком». Телеканал НТВ ведет прямую трансляцию с 23 часов 30 минут по московскому  времени.

* Фигурное катание. Международный турнир NRW Trophy. Дортмунд, Германия.

* Гандбол. На предварительном этапе чемпионата Европы среди женсеих команд в Сербии сборная  России встречается с командой Черногории.

* Волейбол. Мужская команда «Зенит» из Казани принимает на своей площадке «Фридрихсхафен». Прямая трансляция на НТВ плюс спорт начинается в 19 часов 55 минут.

ЧЕТВЕРГ, 6 декабря.

* Дзюдо. Этап Кубка мира. Чжею, Южная Корея

* Фигурное катание. Финал Гран-при среди взрослых и юниоров в  Сочи.
* Футбол. Лига Европы. Казанскмий «Рубин» играет в гостях  с сербским «Партизаном» Телеканал НТВ транслирует этот матч  с 23 часов 50 минут.

* Гандбол. Телеканал НТВ плюс спорт в течение всего дня ведет прямую трансляцию мтчсей предварительного этапа чемпионата Европы среди женских команд. Играют  Венгрия – Германия, Сербия – Украина, Дания – Франция

* Волейбол. В режиме  онлайн на НТВ плюс спор можно увидеть игры Лиги чемпионов среди женских  и мужских команд.  Встречаются « «Вакифбанк» – «Уралочка», «Динамо» Москва – «Локомотив» Баку.

ПЯТНИЦА, 7 декабря.

* Лыжные гонки. Начинается третий этап Кубка мира в канадском Квебеке.

Биатлон. Второй этап Кубка мира -2012/ 2013 проходит в австрийском Хохфильцине.  В 14 часов 25 минут в спринте стартуют мужчины. В  17 часов 20 минут  начинается спринт у женщин. Телеканал «Россия-2 « ведет прямую трансляцию этих гонок.

* Фигурное катание. В столице  Олимпиады -2014  собрались лидеры  нынешнего сезона  Гран-при, завоевавшие право выступать в главном финале. Это своеобразная генеральная репетиция зимних Олимпийских игр во Дворце спорта «Айсберг».

* Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Мужчины. Третий этап. Женщины. Второй этап. Сочи
* Горнолыжный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Мужчины. Валь д’Изер, Франция. Женщины. Санкт-Мориц, Швейцария.

Олимпикблог поздравляет Татьяну Волосожар и Максима Транькова с победой на чемпионате мира по фигурному катанию среди спортивных пар.
Наши герои. Первый чемпион Всемирной Универсиады в Казани среди россиян.
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. Пятый тур. Лидер «Ростов»!
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 97 дней! Блог ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА
Сборная России по волейболу готовится к первому этапу "Мировой Лиги-2014"
Бывший игрок НХЛ Сергей Березин арестован в США по обвинению в махинациях с медицинскими страховками
Первую золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине выиграл марафонец Гирмай Гебреселассие из Эритреи
Россиянин Леонид Волков стал триумфатором турнира по танцам в аэротрубе Wind Games 2016 (видео)

2 коммент. к “Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 3 – 7 декабря.”

1. Vlad:

Состоялись 5 ноября игры второго тура в группа с и Д
    Д. Сборная России проиграла Черногории 18:26, Исландия – Румыния – 24:21. Положение команд:1. Черногория – 4 очка, 2. Румыния – 3 оска. 3. Россия – 1 очко. 4. Исландия – 0
    С. Испания – Хорватия – 25:21, Венгрия – Германия -24:21. Положен6ие команд:1. Испания-4., 2. Хорватия – 2, 3. Венгрия 2, Германия -0.
    Последний матч в группе Россия проводит и Исландией 7 декабря.Чтобы играть далбше, надо занять место не ниже третьего.

2. Mihai:

Казанский Зенит в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке обыграл волейболистов Фридрихсхафена 3:0 (25:20,25:17, 25:17) и досрочно вышел в Плей-офф