Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 3 – 7 декабря.

Monday, 3 December 2012, 3:38

ВЛАД АНДРЕЕВ: Признаться, это трудное дело, готовить для болельщиков и посетителей Олимпикблога подобные анонсы.  Но, как говорится «если взялся за гуж, не говори, что дюж». Что можно увидеть  в течение очередной недели. За кого будет болеть? Вашему  вниманию предлагаю новую подборку предстоящих соревнований, турниров, матчей. Просьба к тем, кто заходит на сайт, чтобы скопировать  наши материалы: не забывайте сделать ссылки  на Олимпикблог и оставлять комментарии.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 3 декабря

* Хоккей с шайбой. Продолжается  чемпионат страны. В  Континентальной хоккейной Лиге в 16 часов по московскому времени встречаются «Авангард» (Омская область) и «Северсталь» (Череповец). Первую игру месяц назад  сибиряки выиграли  у соперников 3:2 только в серии  послематчевых буллитов.

* Баскетбол. Единая лига ВТБ.  В 19 часов 25 минут на телеканале «Россия-2» начинается прямая трансляция  матча между командами «Химки» Россия и «Летувос Ритас» (Латвия). В прошлом сезоне прибалты  не пустили «Химки» в Финал четырех Единой лиги ВТБ, обыграв россиян в четвертьфинале. Состоится ли реванш?

ВТОРНИК, 4 декабря

* Горнолыжный спорт. В норвежском городе Трисиле начинается  этап Кубка Европы. А в Кировограде и вступают в борьбу горнолыжники на первом этапе Кубка России.

* Хоккей с  шайбой. В  очередном матче  Континентальной хоккейной Лиги встречаются ЦСКА и «Слован» из Братиславы. Прямая трансляция на телеканале «Россия- 2» начинается  с 19 часов 25 минут по московскому времени.  В этом сезоне соперники уже встречались между собой. Победили армейцы 3:2.  Кстати, «Слован» неплохо играет на  чужих площадках. В гостях  он добивался побед  над «Ак Барсом», «Нефтехимиком», «Атлантом», «Львом».

* Футбол. Телеканал НТВ с 23 часов 30 минут  по московскому времени ведет прямую  трансляцию  игры  Лиги чемпионов УЕФА между  итальянским «Миланом» и « Зенитом» (Санкт-Петербург. «Зенит» не попал в плей-офф, Но есть еще маленький шанс выступить в Лиге Европы.

* Гандбол. В Сербии начинается чемпионат Европы среди женщин. В матче предварительного раунда сборная России встречается с командой Румынии. Сборная Германии играет  с испанцами

СРЕДА, 5 декабря.

* Хоккей с шайбой. В этот день болельщики команд, участвующих  в чемпионате Континентальной хоккейной  лиги могут посмотреть по ТВ три матча. В 16 часов 55 минут начинается игра между «Металлургом» из Магнитогорска и «Динамо» Рига.  В 19часов 15 минут на лед выйдут  «Динамо» Москва и «Локомотив» Ярославль. А глубокой ночью в 3 часа 15 минут  можно посмотреть поединок «Ак Барс» Казань –«Сибирь» Новосибирск.

* Футбол. Московский « Спартак», который в последнее время  кому только не проигрывает, проводит последний матч  в Лиге чемпионов УЕФА   в гостях  с шотландским «Селтиком». Телеканал НТВ ведет прямую трансляцию с 23 часов 30 минут по московскому  времени.

* Фигурное катание. Международный турнир NRW Trophy. Дортмунд, Германия.

* Гандбол. На предварительном этапе чемпионата Европы среди женсеих команд в Сербии сборная  России встречается с командой Черногории.

* Волейбол. Мужская команда «Зенит» из Казани принимает на своей площадке «Фридрихсхафен». Прямая трансляция на НТВ плюс спорт начинается в 19 часов 55 минут.

ЧЕТВЕРГ, 6 декабря.

* Дзюдо. Этап Кубка мира. Чжею, Южная Корея

* Фигурное катание. Финал Гран-при среди взрослых и юниоров в  Сочи.
* Футбол. Лига Европы. Казанскмий «Рубин» играет в гостях  с сербским «Партизаном» Телеканал НТВ транслирует этот матч  с 23 часов 50 минут.

* Гандбол. Телеканал НТВ плюс спорт в течение всего дня ведет прямую трансляцию мтчсей предварительного этапа чемпионата Европы среди женских команд. Играют  Венгрия – Германия, Сербия – Украина, Дания – Франция

* Волейбол. В режиме  онлайн на НТВ плюс спор можно увидеть игры Лиги чемпионов среди женских  и мужских команд.  Встречаются « «Вакифбанк» – «Уралочка», «Динамо» Москва – «Локомотив» Баку.

ПЯТНИЦА, 7 декабря.

* Лыжные гонки. Начинается третий этап Кубка мира в канадском Квебеке.

Биатлон. Второй этап Кубка мира -2012/ 2013 проходит в австрийском Хохфильцине.  В 14 часов 25 минут в спринте стартуют мужчины. В  17 часов 20 минут  начинается спринт у женщин. Телеканал «Россия-2 « ведет прямую трансляцию этих гонок.

* Фигурное катание. В столице  Олимпиады -2014  собрались лидеры  нынешнего сезона  Гран-при, завоевавшие право выступать в главном финале. Это своеобразная генеральная репетиция зимних Олимпийских игр во Дворце спорта «Айсберг».

* Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Мужчины. Третий этап. Женщины. Второй этап. Сочи
* Горнолыжный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Мужчины. Валь д’Изер, Франция. Женщины. Санкт-Мориц, Швейцария.

Мужская сборная России осталась без путевки на Олимпийские игры-2012 на чемпионате Европы по гандболу
Три медали Евгения Гараничева на седьмом этапе Кубка мира по биатлону
Результаты жеребьевки на Уимблдон
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен одержал первую победу над Вишванатаном Анандом в матче на первенство мира
Сочи-2014. Сборная России победила в плей-офф за выход в 1/4 финала хоккеистов Норвегии.
Итоги первого дня молодежного Первенства Европы по борьбе в Польше
Леонид Слуцкий может покинуть пост главного тренера ЦСКА уже в декабре
Руководство Российской футбольной Премьер-лиги единогласно проголосовало за внедрение системы видеоповторов в матчах страны

2 коммент. к “Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 3 – 7 декабря.”

1. Vlad:

Состоялись 5 ноября игры второго тура в группа с и Д
    Д. Сборная России проиграла Черногории 18:26, Исландия – Румыния – 24:21. Положение команд:1. Черногория – 4 очка, 2. Румыния – 3 оска. 3. Россия – 1 очко. 4. Исландия – 0
    С. Испания – Хорватия – 25:21, Венгрия – Германия -24:21. Положен6ие команд:1. Испания-4., 2. Хорватия – 2, 3. Венгрия 2, Германия -0.
    Последний матч в группе Россия проводит и Исландией 7 декабря.Чтобы играть далбше, надо занять место не ниже третьего.

2. Mihai:

Казанский Зенит в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке обыграл волейболистов Фридрихсхафена 3:0 (25:20,25:17, 25:17) и досрочно вышел в Плей-офф