Tuesday, 4 December 2012, 23:25

ВЛАД АНДРЕЕВ: В израильском городе Эйлате проходит первенство Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике, которое продлится по девятое декабря. В копилке сборной команды России есть первые награды.

Чемпионкой первенства Европы среди молодежи  в весовой категории до 53 кг  стала  российская спортсменка  Кристина Соболь, подняв в двоеборье 180 кг ( 85 кг в рывке и 95 кг в толчке). Она  обошла на  16 кг  румынку Дану Берги (серебряная медаль) и на 17 кг турецкую тяжелоатлетку Элину Сенсей (бронзовая медаль).

Победительницей первенства Европы среди молодежи в весовой категории до 58  кг стала россиянка  Татьяна Алеева с результатом в двоеборье 215 кг.  На четырнадцать кг меньше у  серебряной  призерки из Белоруссии Ирины Мищук  !88 кг – таков результат обладательницы бронзовой награды украинки Анастасии Келар.

Бронзовую  награду  в соревнованиях юниорок завоевала  россиянка Мария Лубина в весовой категории  до 58 кг.  В сумме двоеборья она показала  результат 192 кг, уступив чемпионке первенства Европы румынке Томе Лоредане (203 кг) и  серебряному призеру  белорусской тяжелоатлетке Дарье Цевелевой (183 кг). Еще одна бронзовая награда досталась   российской юниорке  Екатерине Власовой в весовой категории  48 кг. Она подняла  по сумме двух движений (рывок и толчок 150 кг.

На снимке: Екатерина Соболь.

На шестом этапе Кубка мира в Италии победила в спринте Анастасия Кузьмина (Словакия).
Волейбольная «Мировая лига» начинается со… смотра сил
Чемпионат Европы по баскетболу- 2013. Сборная России пролетела и... вылетела, проиграв четыре матча в групповом турнире.
Женская волейбольная сборная России обыграла японок на Гран-при-2014
Бронза Валерии Лазинской на чемпионате мира -2014 по спортивной борьбе в Ташкенте
Стрелять так стрелять! В испанской Гранаде на первенстве мира по стрельбе сборная России завоевала третье командное место.
После пятого тура чемпионата России по волейболу - 2014/2015 среди мужских команд Суперлиги новый лидер - "Белогорье"
Женская сборная России по бенди вышла в финал ЧМ, обыграв Финляндию - 4:0

1 комментарий к “Первые медали россиян на первенстве Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике”

1. Vlad:

Чемпионом Европы среди молодежи стал россиянин Армен Алекян – 317 кг в двоеборье, его товарищ по команде Феликс Халибеков выиграл бронзовую медаль – 310 кг.