Сборная России заняла пятое место на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу в Софии

Wednesday, 5 December 2012, 23:23
Размещено в рубрике Другие.

В Софии состоялся традиционный любительский чемпионат мира по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и атлетическому фитнесу.

В этом турнире приняли участие спортсмены из 37 стран. На соревнованиях была и представительница России, Ставропольсокго края Нина Мухортова, являющая опытной и успешно выступающей атлеткой.

После первого раунда под названием «фигуры» Нина по количеству очков опережала будущую победительницу из Украины Ольгу Демчук на три балла, однако по результатам произвольной программы в общем итоге уступила семь баллов и стала только второй в абсолютной категории среди женщин по фитнесу. с большим отставанием от Нины на ретьем месте расположилась Кэролайн Оливер из Великобритании.

В мужском классическом бодибилдинге вторым стал другой наш соотечественник Дмитрий крылов из алтайского края. По результатам всего турнира команда России заняла пятое место в табели о рангах.

Известны полуфиналисты чемпионата России по волейболу среди мужских команд
В четвертый день чемпионата Европы в Анталье российские штангисты остались без медалей.
Олег Шахов назначен президентом подмосковной федерации фехтования
Сочи-2014. Олимпийской чемпионкой в слоупстайле (фристайл) стала канадка Дара Хоуэлл
Женская сборная России проиграла американкам 1:3 на групповом турнире Гран-при-2014 в Бразилии
Российские прыгуны И. Захаров и Е. Кузнецов завоевали серебряные медали ЧМ в Казани
Итоги Чемпионата и Первенства России по виду спорта Восточное боевое единоборство дисциплина Сетокан
Участие делегации мастеров единоборств России в Международном Конгрессе и семинарах WASCA в г. Пескара (Италия)