Sunday, 9 December 2012, 3:44
Размещено в рубрике Коротко о главном, Яндекс Новости.

ВЛАД АНДРЕЕВ: Завершился десятый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд  Суперлиги. Продолжаю болеть за свою любимую команду “Белогорье” Белгород. Вчера, 8 декабря, в гостях она уступила  казанскому “Зениту” со счетом – 2:3. Игра  проходила в упорной борьбе. В первой партии хозяева площадки выиграли 25:22. Затем инициативу перехватили гости – 25:22.  Напряженно проходила третья третья партия. Команды продемонстрировали всё, чем богат современный волейбол – были и красивые атакующие удары, и  самоотверженная игра в защите,  и разнообразный блок. Белгородцы вырвали победу – 27:25.  Это стоило им немалых сил. Четвертый и пятый сет они проиграли 15:25 и 8:15. После десятого  тура “Белогорье”  с 19 очками при разнице выигранных и проигранных партий 24:17 занимает четвертое место в синей группе.

А вот как закончились другие игры:

“Газпром-Югра” Сургутский  район – “Урал” Уфа – 3:2 ( 23:25, 21:25, 25:11, 25:12, 15:11).

“Кузбасс” Кемерово – “Грозный” Грозный – 1:3 (29:25, 25:18, 19:25, 23:25).

“Ярославич” Ярославль – “Локомотив” Новосибирск – 0:3 (23:25, 17:25, 22:25).

“Прикамье” Пермь – “Губерния” Нижний Новгород – 1:3 (22:25, 26:24, 25:27, 21:25).

Динамо” Краснодар – “Динамо” Москва – 3:1 (25:20, 18:25, 28:26, 25:18).

“Шахтер” Белоруссия – “Факел” Новый Уренгой – 0:3 (21:25, 16:25, 21:25).

“Искра” Одинцово – “Локомотив” Харьков – 1:3 (9:25, 26:24, 20:25, 19:25).

Лидеры в группах после десятого тура:

СИНЯЯ ГРУППА:

1. “Локомотив” Новосибирск – 27 очков, соотношение партий -29:8.

2. “Зенит” Казань – 23 очка, 24:12.

3. “Газпром- Югра” – 20 очков,  23:16.

КРАСНАЯ ГРУППА:

1. “Факел” – 22 очка, 26:15.

2. “Губерния” – 17 очков, 20:18.

3. “Динамо” Краснодар – 16 очков, 21:20.

Следующий, одиннадцатый тур чемпионата  России среди мужских команд Суперлиги состоится 16 декабря. Болейте как мы! Болейте вместе с нами!

Первый матч Суперсерии-2012 молодые хоккеисты России выиграли у канадцев 6:2!
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги седьмого дня. Россия- вперед!
Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 8 февраля. Итоги второго соревновательного дня.
Сочи- 2014. Сборная России проиграла женскую лыжную эстафету. Олимпийскими чемпионками стали шведки
В финском городе Вантаа стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе
Итоги 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. «Зенит» лидирует, опережая «Локомотив» на одно очко.
Экипаж Эдуарда Николаева выиграл пятый этап «Дакара»
Елена Веснина прошла во второй круг Уимблдона 2016

1 комментарий к “Итоги десятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги”