Сборная России начала борьбу в основном раунде на женском чемпионате Европы по гандболу.

Monday, 10 December 2012, 5:49

ВЛАД АНДРЕЕВ: В сербском  городе Нови Саде продолжается женский чемпионат Европы по гандболу. Сборная России на старте  основного раунда сыграла вничью с командой Германии – 26:26, уступая по ходу второго тайма шесть мячей.

Подопечные главного тренера Виталия Крохина  все время были в роли догоняющих. Причем, поначалу разрыв  составлял три очка в первом тайме, который россиянки проиграли 13:16. Во втором  тайме немки взвинтили темп и уже  к 37 –й  минуте вели 23:17.  А затем у них игра разладилась, и россиянки этим воспользовались, заиграли дружно и стремительно . За несколько минут до конца поединка сравняли счет.

Самыми результативными в сборной России стали Татьяна Хмырова (6 мячей) и Полина Кузнецова (5).

А вот как закончились другие игры: Румыния – Испания – 31:26, Черногория – Венгрия – 28:26. Положение команд. 1. Черногория – 6 очков (3 игры). 2. Венгрия – 4 (3). 3. Румыния – 3 (3). 4. Испания – 2 (3). 5. Россия – 2 (3). 6. Германия – 1 (3). Чтобы продолжить борьбу за награды, сборной России надо только побеждать в двух  оставшихся  играх  основного раунда. 11 декабря россиянки встречаются с испанками.

Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 26 – 30 ноября.
Мировую лигу – 2013 выиграли волейболисты России, победив в финале бразильцев 3:0!
С Новым 2014-м годом! Всем счастья, крепкого здоровья, мира, добра, удачи! Побед, дерзаний, благополучия!
В добрый путь Чемпионат России- 2014/2015 по волейболу среди мужских команд Суперлиги
СКА обыграл ЦСКА со счетом 2:1 и сравнял счет в серии!
«Металлург» обыграл ЦСКА и стал победителем Кубка Гагарина во второй раз
Вратарь Александр Беленов заменит Игоря Акинфеева в товарищеском матче против Коста-Рики
Питерский СКА обыграл московское «Динамо» 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ