Новости спорта. Футбол.
В полицию Манчестера обратился один из фанатов футбольной команды “Манчестер юнайтед” с заявлением о том, что наго напал тренер главный тренер миланского “Интера” Жозе Моуриньо. Об этом сообщило Агенство Би – би – си
Полиция ведет расследование инцидента, который произошел в минувшую среду в Манчестере после матча Лиги чемпионов, когда “Манчестер юнайтед” обыграл “Интер” со счетом 2:0.
По словам заявителя, тренер “Интера” ударил его по лицу. Медицинская помощь пострадавшему не понадобилась.
Как объясняет разобиженный болельщик, Моуринью был разозлен тем, что фанат победившей команды скандировал в адрес тренера “Ты едешь домой! Ты едешь домой!”.
В полиции Манчестера подтвердили, что по факту заявления начата проверка.
В частности, полицейские обратилась в “Манчестер юнайтед” с просьбой предоставить записи камер видеонаблюдения. О том, что проводится расследование, говорят и в пресс-службе “Юнайтед”.
В то же время представители “Интера” отвергают обвинения в адрес главного тренера клуба.
“Манчестер юнайтед” выиграл благодаря голам Неманьи Видича и Криштиану Роналду.
После поражения в Манчестере итальянские СМИ обрушились на Моуринью с резкой критикой. Впрочем, в четвертьфинал Лиги чемпионов не сумела пробиться ни одна итальянская команда.
Жозе Моуриньо родился 26 января 1963 года в городе Сетубал (Португалия). До 16 лет он играл в любительской лиге, пока его отец Феликс Моуриньо (на тот момент тренер “Витории”, легендарный в прошлом вратарь сборной Португалии) не убедил его в том, чтобы он стал его помощником, так как клуб был небогатый, ему просто-напросто не хватало персонала. И с 16 лет Жозе стал активно помогать отцу, разъезжая по стране и наблюдая за соперниками “Витории”, делая записи обо всем что могло бы помочь в достижении результата.
Жозе закончил Португальский Институт Спорта, и после этого уехал в Шотландию, чтобы получить профессиональные навыки тренерской деятельности. Там он познакомился со многими известными тренерами, что в последствии ему помогло в профессиональном росте.
Считается сейчас одним из лучших тренеров в Европе на сегодняшний день. Сумел за два года завоевать все Европейские трофеи с «Порту» и привести «Челси» к чемпионскому титулу после 50-летнего перерыва.
А вскоре после этого футбольный мир потрясла новость об уходе Жозе Моуриньо с должности тренера “Челси”. Причиной такого шага стали сразу несколько факторов: неудачное начало сезона для лондонской команды, конфликты с несколькими ключевыми игроками и недовольство владельца клуба Романа Абрамовича.
Вот что говорит Жозе об Абрамовиче:
-Я думаю, он любит футбол, любит “Челси”. Это же его клуб, в конце концов. Но кто знает… Я понятия не имею, что у него за жизнь, что у него на уме. Но я чувствую, что его тянет к футболу. И то, что он теряет терпение или интерес, просто слухи. Правда в том, что наши отношения испортились не из-за одной детали и не в какой-то определенный момент. Это происходило постепенно”.
mihail:
Красавчик Жозе Моуриньо, конечно же , хороший тренер.Но кулаки в ход зачем пускать?
andre3011:
А почему бы лишний раз не привлечь внимание к своей персоне?