Мастера шорт-трека России покоряют олимпийский “Айсберг”

Friday, 21 December 2012, 5:32

WLAD  ANDREEV: В городе  Сочи  в эти дни проходит чемпионат России по шорт-треку в многоборье. В соревнованиях участвуют  72 спортсмена из  различных регионов России. Среди них – олимпийские  чемпионы и победители мировых первенств и этапов Кубка мира. Турнир примечателен  и тем, что проходит он  на новейшей арене зимней Олимпиады “Сочи-2014″.

“Айсберг” – стадион уникальный, вмещает 12 тысяч зрителей. Высота здания – более 34 метров. Вес металлокаркаса – 15 тысяч тонн, что в два раза больше веса металлических конструкций Эйфелевой башни. Здесь будут проходить соревнования фигуристов и мастеров шорт-трека. Причем, лучшие фигуристы мира  уже первыми опробовали лед “Айсберга на финальном этапе Кубка мира. А сейчас вышли на лед  российские мастера шорт-трека.

Лучшей на дистанции 500  метров среди женщин  стала спортсменка из Омской области Татьяна Бородулина, победившая в финале  Ольгу Белякову из Московской области. У мужчин на этой дистанции первенствовал  представитель Нижегородской области  Евгений Козулин, опередивший победителя этапа Кубка мира Семена Елистратова из Башкортастана, трехкратного олимпийского чемпиона Виктора Ана (Москва) , экс-чемпиона мира Владимира Григорьева (Московская область).

На дистанции 1500 метров  победили Викто АН и Ольга Белякова. В сумме после двух вышеназванных дистанций лидируют Виктор Ан (47 очков) и Ольга Белякова (55 очков). Сегодня, 21 декабря,  мужчины и женщины будут соревноваться на дистанциях 1000 и 1500 метров.

Два «золота» и «бронза» российских спортсменов на чемпионате Европы по вольной борьбе
Коллектив МТс праздновал победу на корпоративном турнире по бильярду
Итоги первого тура на женском чемпионате Европы по гандболу.
Кубок России. "Финал шести" "Белогорье" - "Локомотив". 3:1!
Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по гандболу
Молодежный чемпионат Европы по футболу. Россия - Болгария -3:1!
МОК может допустить российских легкоатлетов до участия на Олимпиаде 2016 года независимо от решения IAAF
ЦСКА обыграл «Бенфику» 2:0 и гарантировал себе участие в Лиге Европы по футболу

1 комментарий к “Мастера шорт-трека России покоряют олимпийский “Айсберг””

1. mihai:

Сегодня в Сочи завершился чемпионат России по шорт-треку в многоборье. Победителем у мужчин стал трехкратный олимпийский чемпион Виктор Ан (Москва), который победил сегодня на дистанциях 1000 и 3000 метров. Ольга Белякова (Московская область)  стала чемпионкой страны в многоборье среди женщин.