Мастера шорт-трека России покоряют олимпийский “Айсберг”

Friday, 21 December 2012, 5:32

WLAD  ANDREEV: В городе  Сочи  в эти дни проходит чемпионат России по шорт-треку в многоборье. В соревнованиях участвуют  72 спортсмена из  различных регионов России. Среди них – олимпийские  чемпионы и победители мировых первенств и этапов Кубка мира. Турнир примечателен  и тем, что проходит он  на новейшей арене зимней Олимпиады “Сочи-2014″.

“Айсберг” – стадион уникальный, вмещает 12 тысяч зрителей. Высота здания – более 34 метров. Вес металлокаркаса – 15 тысяч тонн, что в два раза больше веса металлических конструкций Эйфелевой башни. Здесь будут проходить соревнования фигуристов и мастеров шорт-трека. Причем, лучшие фигуристы мира  уже первыми опробовали лед “Айсберга на финальном этапе Кубка мира. А сейчас вышли на лед  российские мастера шорт-трека.

Лучшей на дистанции 500  метров среди женщин  стала спортсменка из Омской области Татьяна Бородулина, победившая в финале  Ольгу Белякову из Московской области. У мужчин на этой дистанции первенствовал  представитель Нижегородской области  Евгений Козулин, опередивший победителя этапа Кубка мира Семена Елистратова из Башкортастана, трехкратного олимпийского чемпиона Виктора Ана (Москва) , экс-чемпиона мира Владимира Григорьева (Московская область).

На дистанции 1500 метров  победили Викто АН и Ольга Белякова. В сумме после двух вышеназванных дистанций лидируют Виктор Ан (47 очков) и Ольга Белякова (55 очков). Сегодня, 21 декабря,  мужчины и женщины будут соревноваться на дистанциях 1000 и 1500 метров.

Олимпикблог поздравляет молодежную команду России, которая стала серебряным призером чемпионата мира по хоккею с шайбой в новом 2012 –м году
Ватерполистки России не пробились в финал чемпионата мира в Барселоне, проиграв сборной Австралии – 6:9
Кроссворд-информация: Рекордсменка, чемпионка, студентка и просто хорошая девушка Юлия Ефимова.
Жители Сочи не сомгли выучить английский язык к Олимпиаде
На одного женатого боксера -супертяжеловеса станет больше. Владимир Кличко готов обвенчаться с Хейден Панеттьер
Битва за Суперкубок России по волейболу. "Зенит-Казань", "Белогорье"
Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал Australian Open
«Локомотив» на своем поле со счетом 2:0 обыграл грозненский «Терек»

1 комментарий к “Мастера шорт-трека России покоряют олимпийский “Айсберг””

1. mihai:

Сегодня в Сочи завершился чемпионат России по шорт-треку в многоборье. Победителем у мужчин стал трехкратный олимпийский чемпион Виктор Ан (Москва), который победил сегодня на дистанциях 1000 и 3000 метров. Ольга Белякова (Московская область)  стала чемпионкой страны в многоборье среди женщин.