Легкоатлетический турнир «Звезды студенческого спорта» собрал спортсменов из разных регионов России.

Sunday, 23 December 2012, 5:42

VLAD  ANDREEV: В Москве 21-22 декабря  прошел Всероссийский  легкоатлетический турнир «Звезды студенческого спорта», в котором участвовали  представители  ВУЗов Иваново, Мурманска, Самары, Саранска, Петразаводска, Якутска и других городов России. Среди них – многие  известные спортсмены, члены сборной команды нашей страны. Об этом сообщает сайт RusAthletics.
Этот турнир входит в программу проекта Всероссийской Федерации легкой атлетики «Новые звезды «Русской Зимы»» при поддержке The Coca-Cola Foundation.

На соревнованиях было показано немало высоких результатов. В самом престижном виде соревнований – беге на 60 метров победил  Евгений Уставщиков – 6,80 секунды. Среди женщин  в финале победила Юлия Шокшуева – 7,64 сек. Ей достался специальный приз «За волю к победе».

Вице-чемпион Европы среди молодежи и чемпион мира среди юниоров 2010 года  в тройном прыжке Алексей Федоров выиграл студенческие соревнования за явным преимуществом с результатом 16.41. В женском тройном прыжке  победила  Алиса Власова – 12.81.

Победительницей турнира стала и вице-чемпионка Европы в толкании ядра Ирина Тарасова  с результатом 17.91. Среди мужчин лучший результат у Дениса  Курцева – 19.21.

В прыжках в высоту победу одержал финалист юниорского чемпионата мира в Барселоне Илья Иванюк. Он установил личный рекорд, преодолев планку на высоте  2,23. А среди женщин  выше всех взлетела Екатерина Терешина.

На дистанции 3000 м в женском финале первой  была  Екатерина Матюкина – 9:27.15. Среди мужчин сильнейшим был Евгений Пищалов – 8:14.72. В ходьбе на 5000 м золотые награды завоевали  Кирилл Фролов (19:34.12) и Ирина Шумина – 22:34.87. В барьерном спринте первые места заняли  Юрий Кузнецов (8.24) и Марина Резникова (8.64).

Вполне вероятно, что многих из этих  спортсменов мы увидим  на  традиционных Всероссийских соревнованиях «Русская зима». Пожелаем им удачи и новых побед в большом спорте.

Первые игры россиян на чемпионате Европы по кёрлингу среди мужских и женских команд-2012
Баскетболисты ЦСКА уступили мадридскому "Реалу" в Топ-16 Евролиги
Владимир Яковлев из Молдовы стал 2-ым на ЧЕ по бодибилдингу
Серебро Тимы Туриевой и бронза Артема Окулова на чемпионате мира по тяжелой атлетике-2014
23 апреля в Ростове-на-Дону прошел День донора с участием прославленного саночника Альберта Демченко
Дзюдоист Беслан Мудранов принес России первое «золото» на Олимпиаде в Рио
ЦСКА сыграл вничью 1:1 с «Байером» и лишился шанса на выход в 1/8 Лиги чемпионов