Казанское «Динамо» – победитель Кубка России по волейболу -2012 среди женщин.

Sunday, 23 December 2012, 17:22

VLAD  ANDREEV:  23 декабря.  Сегодня в Краснодаре прошел матч за первое и второе место «Финала четырех» Кубка России -2012 среди женских команд. Встречались динамовские  коллективы Москвы и Казани. Обладателями  престижного трофея стали  волейболистки Казани, победившие со счетом 3:0. Вот как проходила игра:

Первая партия. Обе  команды  решительно настроены на атакующую игру. Соперницы  мало допускают ошибок, неплохо действуют на блоке. У москвичей заметны Наталья Омочаева, Манина Марченко, Наталья Гончарова… В команде Казани очки приносят  Леся Евдокимова, Екатерина  Гамова… Играть очко в очко. На первый технический перекрыв команды уходят при счете 8:7. А затем казанское «Динамо» перехватывает инициативу.  Разрыв в счете достигает  шести очков – 15:9. Мария Бородковой,  Екатерине Гамовой, Марине Акуловой  удаются  сильные атакующие удары – 17:10. Разладилась  у москвичек игра в защите. Но и казанские  спортсменки рано успокоились, стали допускать ошибки в простых ситуациях – 12:17. Впрочем, тут же спохватились  и стали действовать более собранно – 21:12. Преимущество большое. И вряд ли столичные  волейболистки смогут в этой партии исправить положение. 14:23. А их соперницы неудержимы – 25: 15. 1:0!

Вторая партия. Москвички немало ошибались в первом сете на приеме мяча. И в результате разладилась игра в атаке.  Да и блок желал лучшего. А казанские девушки играли спокойно, уверенно. И такое впечатление, что в любой момент могут еще прибавить.  В прошлом году в финале Кубка России эти команды встречались между собой. Тогда почетный трофей завоевали динамовки Москвы. Накануне этого поединка главный тренер казанских мастеров крылатого мяча Ришат Гилязутдинов пообещал, что его команда возьмет реванш. Но начало второй партии пока складывается не в пользу Казани – 3:5, 4:6. 4:7. Разладилась подача даже у Гамовой – 4:8. Джордан Ларсон, Регина Мороз неплохо заиграли в защите. 7:8! 8:9! 9:9. Гамова, Евдокимова удачно атакуют.10:10! В этом сете москвички действуют пока более активно. 11:11! 12:11!  Кому удастся сделать отрыв в очках? 12:12, 13:13… Упорная борьба! 14:14. Любопытно, что в роли догоняющих пока казанские девушки. В  заключительной стадии партии они усиливают игру в атаке и выходят вперед. 19:17, 20:17, 21:17.  22:17. Сломались москвички? А как хорошо играли  до второго технического перерыва. 23:17.  И эта партия за казанским «Динамо» 25: 17. 2:0!

Третья партия: В начале сета идет равная борьба. Казань ведет в счете, Москва догоняет. 6:6! 7:7!  Москвички пытаются  выйти вперед. 8:7. Заиграли  веселее, меньше стали ошибаться. Вся борьба еще впереди. Главное поверить в себя. 10:8.  Но. Мощно атакуют соперницы и сравнивают счет 10:10! 11:11.  И вновь продолжается бой! Интересная игра. Много острых моментов, красивых комбинаций, мощных ударов. Есть еще шанс у москвичек. Но, вновь Казань впереди- 14:12. Еще немного! 15:12! 16:14! Партия близится к концу.  Столичная команда не сдается.   Пытаются закрыть Гамову на блоке. Но не так-то просто это сделать. 18:16.  Москвички сокращают разрыв до минимума. Их соперницы  вновь  усиливают мощь атаки. 20:17!   Все игроки действуют аккуратно. Хотя и не без ошибок.   Идет борьба, как говорится, очко в очко – 20:19!  У кого больше сил? 21:20. Евдокимова- 22:20. Закрыли на блоке Ларсон -21:22. Сильный блок у Казани – 24:21. 25:21.3:0!

ПОБЕДА! Динамовки Казани – обладательницы Кубка России! МОЛОДЦЫ! Поздравляем!

Вот те волейболистки  казанского «Динамо», которые выиграли Кубок России 2013 года:

Мария Бородкова, Леся Евдокимова, Ольга Хржановская, Елена Пономарева, Хизер Боун, Александра Ефремова, Джордан Ларсон,  Екатерина Гамова, Евгения Старцева, Екатерина Уланова, Регина Мороз, Ирина Воронкова.

Сегодня,23 января, в Загребе начинается праздник красоты, мастерства и вдохновения - чемпионат Европы
В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом встретятся Швеция - Финляндия, Россия - Казахстан
Сборная России сыграет с Японией в Мировой лиге по хоккею с мячом
Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали российские фигуристы на пятом этапе Гран-при в Париже
Бутса Марио Гётце была продана за 2 миллиона евро!
Полька Анита Влодарчик стала первой легкоатлеткой, метнувшей молот далее 80 метров!
В Риге прошел этап подготовки XV МФБИ и Балтийской Олимпиады единоборств 2016 г.
МОК лишил бобслеиста Александра Зубкова двух золотых медалей Олимпиады в Сочи 2014

1 комментарий к “Казанское «Динамо» – победитель Кубка России по волейболу -2012 среди женщин.”