Monday, 24 December 2012, 21:00

VLAD  ANDREEV: Сегодня, 24 декабря, в «Финале шести» Кубка  России  по волейболу-2012 среди мужских команд состоялись два матча. Первыми  вышли на площадку «Губерния» Нижний Новгород и «Зенит – Казань», выступающие в группе «А». Несколько минут назад  закончился поединок  команд группы «В» белгородского «Белогорья» с краснодарским «Динамо».

Вначале несколько слов о первом матче. Закончился он победой казанских мастеров крылатого мяча со счетом 3:0. Боевой и упорной получилась лишь вторая партия. Лишь в конце ее несколько ошибок игроков «Губернии» позволили «Зениту»  вырвать победу – 25:23.  А вот в первом и третьем  сете преимущество казанских  волейболистов было убедительным. Эти партии закончились с одинаковым счетом 25:15. Завтра «Зенит» отдыхает, а «Губерния» встречается с московским «Динамо» в 16 часов 30 минут по московскому времени.

Второй матч сегодня начался в 19 часов. Белгородское «Белогорье» принимало в родных стенах Дворца спорта «Космос» краснодарских динамовцев. Давно болею за белгородцев.  И не мог этому матчу не уделить внимание.

В первом сете динамовцы открыли счет, но белгородцы тут же сравняли и вышли вперед.  И далее пошла равная борьба. 2:2, 3:3, 4:4, 5:5.  Затем белгородцы провели несколько мощных атак и ушли на первый технический перерыв, имея преимущество в два очка – 8:6.  Краснодарцам удалось   сравнять счет – 10:10.  Вперед выходит то одна команда, то другая…Во второй половине сета  хозяева площадки стали допускать ошибки на приеме мяча и на блоке. «Динамо» повело в счете. Разрыв порой достигал четырех очков. Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин не доволен действиями своих подопечных. Берет тайм-аут. 20:16 – ведут краснодарцы. 21:17. Мусэрский добывает очко – 21:18. Косырев – 21:19.  Белгородцы близки к тому, чтобы сравнять счет- 21:22. 22:22! Интересная игра, 23:23.  24:24. Сергей Макаров хорошо играет у белгородцев. 25:25.  Сетболл  у динамовцев.  Вырвали они победу- 27:25. 1:0!

Вторая партия. Динамовцы повели в счете. 3:1.  Подводят хозяев площадки плохой прием мяча. На отличной подаче Мусэрского  они сравнивают счет- 5:5. И вновь допускают ошибки – 5:8. В игре с таким соперником это опасно.  Нелегко будет отыграть эти три очка. Не хватает сегодня белгородцам Сергея Тетюхина – он не играет. 6:10.  Активнее заиграли Кампа, Ильиных, Счет удалось немного сократить  – 8:10. А у краснодарцев заметен Носенко. 12:9.  И снова  хозяева площадки прилагают немало усилий, чтобы сравнять счет.  12:14.  Мочалов  приносит краснодарцам очко – 15:12. Дмитрий Мусэрский удачно играет на блоке. 14:16 ко второму техническому перерыву.  Смогут белгородцы перехватить инициативу? 15:17,  16:17, 16:18. Нервная игра.  16:19. Шипулин берет тайм-аут. Пытается завести игроков. 16:20. Да сколько же можно ошибаться в  простых ситуациях?  21:17. Отлично действуют краснодарцы. Играют азартно, мощно. Чтобы  их остановить, надо белгородцам  наладить игру в передней линии. Увы… 18:23.  19:24.  Но, в  конце  партии  хозяева площадки  совершили чудо и сравняли счет 24:24. И довели партию до победного конца – 26: 24. 1:1! Просто невероятно!

Третья партия. Воодушевленные успехом, игроки «Белогорья» мощно начали сет. Мусэрский, Макаров, Ильиых буквально  «расстреливают» соперников  – 5:1, 7:3, 8:3. Такого преимущества у белгородцев еще не было. Неужели краснодарцы сломались? 9:3. Фоменко отлично играет.  И опять – ошибки. 9:6.  И вновь выручает Фоменко – 11:6.  Динамовцы, однако,  не сдаются, стараются наладить игру в атаке.  8:11. Ильиных – 12:8! Ко второму техническому перерыву счет стал  16:10 в пользу «Белогорья».  Соперники обмениваются атаками, 17:11. 18:11, 19:11.  Белгородцы преобразились. Действуют напористо, 20:12.  Такое впечатление, что  динамовцы, поняв, что в этом сете  им не перехватить инициативу, берегут силы для следующей партии. 21:14, 22:14.  Рано успокоились белгородцы, допускают ошибки, Но запас в очках еще есть. 25: 18.  2:1 – впереди «Белогорье».

Четвертый сет. Вряд ли краснодарцы  прекратят борьбу. Дерутся за каждое очко. В начале сета – равенство. 6:6. 7:7. Кузнецов выводит “Белогорье” вперед -8:7. Гости  лучше заиграли на приеме мяча. А у белгородцев  неплохо получается игра на блоке.  10:9.  11:9.  11:10. Никак не удается уйти в отрыв. 11:11. 12:12. Обе команды не обходятся без ошибок. Впервые в этой партии “Динамо” вышло вперед 0 15:13, 16:13. Провал?  Нет пока. Сравняли счет- 14:14.  И хороший блок! 16:16. 17:17. Равная игра.  И нервная.  Краснодарцы снова впереди – 19:17.  20:17.  Гости воспрянули духом. Есть шанс выиграть партию. 20:18. 20:19. Мусэрский и Кузнецов добывают очки. 20:20. Ильиных хорошо сыграл на блоке.  У кого сил больше осталось?  У белгородцев!    26 : 24! 3:1!

Завтра, 24 декабря, белгородцы отдыхают. А краснодарское «Динамо» встречается с новосибирским «Локомотивом»  в 19 часов.

Не получилось! Казанский УНИКС проиграл в матче пятого тура Топ-16 Евролиги стамбульскому "Фенербахче
Юрий Борзаковский: Думаю, это моя последняя Олимпиада
Первым финалистом чемпионата мира по хоккею с мячом стала сборная России.
Сочи-2014. 15 февраля. Спортивная гордость России: Ан, Третьяков, Григорьев
«Белогорье» на чемпионате мира по волейболу с первого места в группе «А» вышло в полуфинал, где встретится с аргентинским УПЦН.
Российские волейболистки завоевали второе место на Гран-при в Омахе, обыграв команду Японии
Александр Овечкин подписал самый денежный рекламный контракт в истории современной России
«Локомотив» и «Зенит» одержали победу в пятом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА

1 комментарий к “В Кубке России по волейболу среди мужских команд первые победы одержали «Зенит – Казань» и «Белогорье»”