Tuesday, 25 December 2012, 20:54

VLAD ANDREEV:  Сегодня, 25 февраля, во второй день «Финала шести» Кубка России по волейболу – 2012 среди мужских команд состоялись два матча. В группе «А» московское «Динамо» встречалось с «Губернией» из Нижнего Новгорода. А в группе «В» новосибирский «Локомотив» играл с краснодарским «Динамо».

Поединок между динамовцами Москвы и «Губернией» проходил в упорной борьбе  и закончился со счетом 3:1 в пользу столичных волейболистов. Первую партию команда из Нижнего Новгорода  выиграла со счетом 25:22. Во втором сете москвичи перехватили инициативу, мощно заиграв в атаке и на блоке  и  разгромили  соперников 25:15.  В третьем и четвертой партиях больше ошибок на приеме мяча допускали нижегородцы. Были моменты, когда они могли  перехватить инициативу, но «Динамо»  действовало более собранно.  25:22, 25:23. В этой группе по три очка имеют «Зенит» Казань и «Динамо» Москва.  Они вышли в полуфинал. Матч между ними 26 декабря определит, кто займет  первое место, а кто второе. У «Губернии» – ноль очков.

Матч «Локомотив» Новосибирск – «Динамо» Краснодар также носил боевой характер. В первой партии до ее середины шла равная борьба. 12:12. А затем краснодарцы  усилиями Носенко, Мочалова, Андриевского, Еремина вышли вперед.  Разрыв порой достигал  5-6 очков. В самом конце партии новосибирцы заиграли активнее, но  спасти сет им не удалось. 25:20 в пользу «Динамо». 1:0.

Во второй партии обе команды  поначалу играют старательно, дерутся за каждое очко. К первому техническому перерыву  вперед вышли краснодарцы – 8:6. Никак не удается «Локомотиву» показать свою  атакующую игру. Шулепов, Бутько, Жилин  пытаются  зажечь товарищей. А краснодарцы набирают очки 12:9. В середине партии разрыв вновь минимальный. Новосибирцы Зубков, Нильсон,  Гуцалюк заиграли активнее. 15:15. 16:16. 17:17. 20:20.  22:22 25:25… Упорная борьба. В конце партии дрогнули краснодарцы- 25:27. 1:1.

Третий сет. И вновь упорная борьба. Небольшой перевес у краснодарцев,  а новосибирцы все время в роли догоняющих. К первому техническому перерыву догнали и на очко обогнали – 8:7. И затем опять  в роли догоняющих. У новосибирцев разыгрался Денис Бирюков. Смело атакует, набирает очки. Соперники достойны друг друга.  А у краснодарцев хорош Мочалов. Теперь в роли догоняющих краснодарцы. Долго сохраняется разрыв в два очка. В концовке партии больше ошибаются  игроки «Динамо». 25: 19 . 2:1 – впереди «Локомотив».

Четвертая партия. Краснодарцы повели в счете с разрывом в два  очка. Но удержать преимущество не могут. “Локомотив” выходит  вперед – 8:5.  Кстати, так было  у “Краснодара” вчера в игре с “Белогорьем”.  Не раз команда вела в счете, а потом упускала инициативу. Вот и сейчас новосибирцы добились уже  солидного преимущества – 12:5, 14:5.  15:5. Сломались краснодарцы? 17:8.  “Динамо”сокращает разрыв с помощью мощной подачи. 12:17. 18: 21. А ведь был разрыв в  десять очков. 18:23.  Пожалуй, все ясно. «Локомотив» побеждает и в партии 25: 19.  и в матче 3:1 ! И выходит в полуфинал.

26 –го декабря пройдут следующие поединки: 16.30. «Зенит-Казань» – «Динамо» Москва, 19.00. «Белогорье» – «Локомотив» Новосибирск.

Хоккей с шайбой. Звезды Мира против звезд СССР
Андре Ойер заканчивает свою карьеру в большом футболе
Итоги участия сборной команды С-Петербурга по Восточному боевому единоборству Кобудо в Кубке России по ВБЕ Кобудо
Мировая лига. Сборная России - в шаге от «Финала шести». Поболеем!
Победив во втором матче АЕЛ (Кипр) 3:0, санкт-петербургский "Зенит" вышел в раунд Лиги чемпионов.
Знаменитый немецкий спортсмен Михаэль Шумахер выписан из больницы и продолжит дальнейшее лечение дома.
Владимир Кличко проиграл по очкам Тайсону Фьюри
Итоги успешного участия представителей Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК) в Международных конкурсах фристайл нунчаку

1 комментарий к “В «Финале шести» Кубка России по волейболу сегодня одержали победы московское «Динамо» и новосибирский «Локомотив»”

1. mihai:

Итак все полуфиналисты известны: “Зенит”, московское “Динамо”, “Белогорье”, “Локомотив”, Последние две игры  выявят, кто с кем встретится  в полуфинале.