Молодежный чемпионат мира. Россия – Словакия. 3:2!

Wednesday, 26 December 2012, 20:25

VLAD  ANDREEV: Сегодня, 26 декабря, на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой прошел первый игровой день.  В дивизионах  “А” и “В” прошли по два матча. Сборная России встречалась с командой Словакии. Соперник серьезный, с характером. На прошлогоднем чемпионате наши парни с трудом выиграли у  этой команды 3:1.  В упорной борьбе проходил и этот поединок.

В 18 часов на льду “Уфа-Арены” разгорелись  страсти сразу же после того , как судьи из Швейцарии Дидье Масси и Даниэль Штрикер  вбросили шайбу в игру. С первых минут российские хоккеисты  устремились в атаку.  У словаков ворота защищает Адам Надь, у наших – Андрей Василевский.   В первой половине первого периода они не очень часто вступают в  игру. Россияне  активнее. Удачно прошел по  флангу Наиль Якупов, но отдать  шайбу было некому.   Мощно бросает  от средней линии Никита Нестеров. Не попал. Словаки, защищаясь, нарушают правила. На две минуты удален Рихард Мраз. Россияне проводят атаку за атакой, но соперники выстояли. Первую шайбу наши забросили лишь на 15-й  минуте.  Ворота  Надя распечатал  Никита Кучеров после блестящей комбинации. 1:0! Сборная России продолжает штурм ворот словаков. Бросают Андрей Миронов, Андрей Сигарев, но Надь начеку. Первый период так и закончился с минимальным счетом.

Во втором периоде россияне  идут вперед.  На 26-й минуте Михаил Григоренко и Антон Слепышев едва не забросили шайбу. А через три минуты  после комбинации с участием Наиля Якупова, Андрея Сигарева шайбу забросил Александр Хохлачев – 2:0! Пока  игроки сборной России действуют с азартом, дерутся за шайбу, бросают по ворота  словаков  при первой возможности. На 35 – й минуте словакам удается сократить разрыв в счете – 2:1. Автор гола Матис Матуш. Словаки воспрянули духом и  усилили мощь атак.  Не раз вступает в игру Василевский.  До  второго перерыва счет не изменился.

Третий период проходит во взаимных атаках. Хорошо прошел к воротам словакам Антон Слепышев, но бросать не дали. Александр Хохлачев заработал две минуты штрафа. Судьи усмотрели, что неправильно проведен силовой прием. Словкаи тут же начали штурмовать ворота Василевского.  Хорошо играют  у словаков защитники, прерывают атаки наших ребят на подступах   к воротам, применяют силовые приемы. На 51-й минуте Андрей Василевский отражает сильный бросок Бруна Мраза.   А через две минуты демонстрирует мастерство Надь, отбив шайбу после броска Михаила Григоренко. Какая упорная борьба!  Пять минут до конца матча. И пока еще трудно сказать, как закончится поединок. Наши  заработали две штрафные минуты.  Еще одно нарушение. Андрей Василевский снова выручает. Не  выстояли наши в меньшинстве.  Пропустили вторую шайбу, 2:2, Звучит сирена.

В овертайме обмен атаками. Равная борьба. Будут булиты? Нет! ГОЛ!  Наши парни забили! Альберт Ярулин. Тяжелейшая пробеда 3:2!

Сегодня   прошли еще три матча. В дивизионе (группе) “А” сборная Латвии проиграла финнам -1:5. Шведы победили чехов – 4:1. В группе “В” канадцы разгромили  сборную Германии – 9:3.

Кубок Федерации. Четвертьфинал в Москве. Россия - Испания
На первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи успешно выступают россияне.
Четверка Александра Зубкова победила на первом этапе Кубка мира.
XXVII Всемирная Универсиада. 11 июля: итоги спортивного дня. Старты 12 июля
Пожелаем удачи сборной России на чемпионате мира -2013 по пляжному футболу в Таити.
Московское «Динамо» обыграло питерский СКА - 4:2
Чемпион WBC Деонтей Уайлдер должен защитить свой титул в бою с Александром Поветкиным
«Манчестер Сити» и «Атлетико» одержали первые победы в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

5 коммент. к “Молодежный чемпионат мира. Россия – Словакия. 3:2!”

1. Vlad:

Как отчаянно сражались?  Ай- да, Альберт!

2. Павел:

Во время трансляции Россия – Словакия, диктор озвучил количество болельщиков.
    Что-то около шести тысяч двести зрителей.
    Арена вмещает восемь тысяч. Вопрос – почему не полный стадион?
    Ответ: билеты продают не кассы, а перекупщики.
    Болельщики не могут купить билеты в кассах. На матчи с участием России их нет.
    Купить у перекупщиков может не каждый. Интеллигентный “ботаник”
    просто не станет искать спекулянта, для других, дорого, не по карману.
    Сам, сегодня, 26.12.12.купил билет на 31.12.12. Россия – Канада по цене 1500 руб.
    Не на самые лучшие места. На билете выбита официальная цена – 250 руб.
    То есть, спекулянт поднял 600 % прибыли. Звали его Рубен, мужик 45 лет.
    Понятно какой национальности. В руках у него толстая пачка билетов. На все числа, на любой матч.
    Билет на финал начинается от 2500 руб. Напоминаю, что в кассах билетов нет.
    Этого Рубена, я вижу не в первый раз. Спекуляция билетами, его бизнес.
    Спекулянты не успевают распродать все билеты, отсюда и пустые места на трибунах.
    Цены они не сбавляют, а зачем? Барыш они имеют и так неплохой.
    А кроме этого, по-видимому, существует “распоряжение” от ихнего “спекулянтского” начальства
    держать цены и рынок, дабы не впускать на него конкурентов. Это уже мафия.
    Так как, на лицо преступная организация, которая не может функционировать без
    коррумпированных связей в полиции.
    Вот ответ, почему трибуны не заполнены. Это касается не только чемпионата мира,
    но и игр Салавата Юлаева. Думайте господа спортивные чиновники. Спорт, в частности хоккей,
    это элемент массовой, а также народной культуры. Это важно. Когда на трибуне простой болельщик
    “из народа”, его искренняя энергия передается команде. Происходит единение, команда играет лучше.
    Другое дело, когда “боление” становится элитарным, недоступным для широких слоев населения.
    “Пиджаки”, как их называют, сидят, молчат, что-то жуют, полпериода пьют пиво в буфете,
    опаздывают на свои места, для них, сходить на хоккей это модно и только.
    Необходимо продумать и сделать так, чтобы продажа билетов была справедливой,
    ликвидировать бизнес перекупщиков. Хоккей и его болельщики только выиграют от этого.

3. mihai:

Вот так у нас в России кругом обман, жлобство, коррупция и … равнодушие к людям. Спорт становится для иных  средством  наживы. Спасибо, Павел,  за то, что подняли эту тему.

4. Никита:

Сегодня, 27 декабря  сборная Швейцарии победила команду Латвии -7:2. В этой группе  “А” после первого тура  по три очка набрали Швейцария,  Финляндия, Швеция . Нет очков у сборных Чехии и Латвии( две игры).

5. Владимир:

Нелегким будет сегодня поединок   сборной России с командой США. Вчера американцы разбили  Германию – 8:0. В группе “В” ситуация такова: По три очка у сборных США  и Канады. Россия – 2 очка, Словакия -1 очко, Германия – ноль