Чемпионами России по конькам в классическом многоборье стали Екатерина Шихова и Иван Скобрев

Friday, 28 December 2012, 3:17

VLAD  ANDREEV:  В столице  зимних Олимпийских Игр 2014 года – городе Сочи  завершился  чемпионат России по конькобежному  спорту. Чемпионами нашей страны  в классическом многоборье стали  Екатерина Шихова из Санкт- Петербурга и  Иван Скобрев, выступавший за команду Хабаровского края

Екатерина Шихова второй раз в своей жизни становится чемпионкой России в классическом многоборье. Первый раз  такого успеха она добилась в 2008 году в Коломне. А на этот раз в сумме  результатов, показанных на четырех дистанциях, она набрала 166,461 балла и всего на 0,038 балла опередила  представительницу Московской области  Екатерину Лобышеву. Бронзовая медаль досталась Ольге Граф (Московская область).  Об этом сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт»

В соревнованиях у мужчин спор  за чемпионское звание разгорелся между  чемпионом мира и Европы 2011 года Иваном Скобревым и  москвичем Денисом Юсковым. Иван победил  на всех четырех дистанциях – 500, 1500, 5000 и 10 тысяч метров, набрав   в сумме 152,747 балла.  Денис стал серебряным призером – 155,286. Еще один москвич  Сергей Грязцов  выиграл бронзовую медаль – 155,914 балла.  Примечательно, что Скобрев в десятый раз  выигрывает чемпионский титул.

Впереди у лучших скороходов России – чемпионат Европы, который будет проходить в голландском городе  Херенвере  11-13 января 2013 года. По итогам сочинского чемпионата России названы спортсмены, которые будут защищать честь страны. Это Иван Скобрев, Денис Юрков, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева и Ольга Граф.

17 и 18 марта - соревнования по пауэрлифтингу в Нижнем Новгороде
Серебро и бронза россиян в командном спринте на восьмом этапе Кубка мира в Сочи.
На девятом этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске в пасьюте победила Сукалова (Чехия). У Вилухиной - серебро.
На третьем этапе чемпионата мира по волейболу-2014 сборная России сыграет с командами Бразилии и Польши
12-е Первенство Европы по сетокан среди юношей и девушек, 12-ые Международные соревнования по сетокан
Мадридский «Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов
Денис Истомин из Узбекистана обыграл Новака Джоковича во втором круге Australian Open
Московский «Спартака» сыграл вничью с «Краснодаром» - 2:2