Friday, 28 December 2012, 3:42

VLAD  ANDREEV:   На нашем сайте  Олимпикблог мы рассказывали  о том, что Евгений Плющенко в десятый раз стал чемпионом России  по фигурному катанию  на соревнованиях в городе Сочи – столице Белой Олимпиады 2014 года. А среди танцевальных пар золотые медали выиграли  Екатерина Боброва и Сергей Соловьев. 27 декабря  завершили  турнир женщины и спортивные пары.

Чемпионкой России  в одиночном катании стала фигуристка из Санкт-Петербурга Едизаветта Туктамышева, которая  в сумме короткой и произвольной программ набрала 196, 57 балла. Серебряную медаль выиграла  москвичка Елена Радионова. Бронза досталась   еще одной московской  фигуристке Аделине Сотниковой.

Чемпионы Европы Татьяна Волосожар и  Максим Траньков. Выступающие за команду Москвы стали победителями среди спортивных пар, набрав 228,92 балла. Это лучший результат в мировой истории.  Прежнее достижение – 217, 98 балла  принадлежало паре из Германии Алене Савченко и Робину Шолковы. Серебряными медалистами  чемпиона России стали  Юко Кавагути и Александр Смирнов, бронзовые медали выиграли в Сочи Ксения Столбова и Федор Климов. Обе эти пары выступали за Санкт-Петербург.

Восемь золотых, три серебряных и одна бронзовая награды – таков итог выступления тяжелоатлетов России на чемпионате Европы в Албании.
В Сочи завершается строительство медиацентра
Факел Олимпиады установлен в музее спортивной славы Сочи
Сочи-2014. Спортивная гордость России. Ксения Столбова и Федор Климов.
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша. Итоги минувшего дня. 19 февраля.
Две золотые, одна серебряная и две бронзовых награды - таков итог выступления сборной России на чемпионате Европы по современному пятиборью
Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку в Поклюке
«Бавария» разгромила «Шахтер» со счетом 7:0

2 коммент. к “Чемпионами страны по фигурному катанию стали Елизавета Туктамышева и Татьяна Волосожар/Максим Траньков”