Friday, 28 December 2012, 20:21

VLAD ANDREEV :  В Белгороде проходит  вторая полуфинальная игра «Финала шести» Кубка России- 2012 по волейболу среди мужских команд. Играют «Белогорье» Белгород  и «Динамо» Москва. Здесь вовсю кипят страсти.

В команде «Белогорье» заявлены Косарев, Хтей, Ермаков, Тетюхин, Фоменко, Мусэрский, Макаров. Ильиных, Жигалов, Гроссер  и другие. В московском «Динамо» играют Болдырев,  Щадилов, Щербинин, Маркин, Кривец, Степанян (либеро), Харитонов, Никитин, Афиногенов, Безруков, Круглов, Гранкин…

Много лет болею за «Белогорье». В последние годы удача нередко отворачивается от этой замечательной команды. Может быть, фортуна сегодня будет на их стороне? В первом сете  в начале партии белгородцы повели в счете 4:1. 5:2. 6:3. 8;3 Динамовцы допускают ошибки на приеме мяча. Да и атаке пока действую однообразно. А белгородцы наращивают преимущество. 13: 6. Хорошая у них подача и сильны на блоке. Москвичи  заиграли активнее, сокращают разрыв.  Но ненадолго. 15:8. 17:9.  18:9. Такое впечатление, что динамовцы решили сдать эту партию с  тем, чтобы во второй   играть  иначе. Хотя, об этом говорить рано. Белгородцы стали ошибаться,  но тут же, получив  замечание от главного тренера Геннадия Шипулина,  вновь  атакуют 20:13. 22:14. 25:15.Разгром. 1:0!

Во второй партии  – пока на площадке равная борьба 5:5. На подаче  Дмитрия Мусэрского белгородцам удается выйти вперед  10:8. 11:8. 12:8. Хорошо играют Хтей, Ильиных, Гроссер. 13:8. 14:9.  Велико преимущество хозяев площадки.  Москвичи никак не могут наладить игру на передней линии. У белгородцев хорошо Макаров. И в атаке, и на блоке. 16:10.  И  две ошибки – 16:12.  18:14. Никак динамовцы не могут закрыть Мусэрского.  20:14. Хорошо белгородцы настроились на эту игру. Выдержать этот темп? Гроссер – 21:14! Главный тренер москвичей Череднюк не доволен подопечными. Нет огонька в их действиях. 21:15. И снова Гроссер – 22:15. В ударе сегодня немецкий легионер. И опять   ошибки. 22:17. В «Динамо»   хорошо играет Сергей Маркин. Дает точный пас. Но… поздно спохватились. 25:18! 2:0! И в пользу «Белогорья».Третья партия.  3:1 – повели  белгородцы. Но динамовцы сравняли счет и  пошла игра очков в очко.  Лучше москвичи  заиграли на блоке. 9:9. Динамовцы впервые вышли вперед – 12:10. Шипулин недоволен. Нельзя расслабляться в кубковом матче. 13:13.  16:14 – впереди “Динамо”.  Неужели белгородцы отдадут эту партию? 17:17.  Дрогнули гости –  Гроссер  буквально вбил мяч в площадку гостей.  18:17. А затем опять  упорная борьба. Тетюхин вышел на замену.  20:19. Борьба продолжается – 22:21. 22:22. Ну кто кого? Герой концовки Дмитрий Мусэрский. 24:22. 24:23. 25:23! ПОБЕДА! Завтра в финале играют “Зенит” – “Белогорье”.

Лионель Месси – лучший бомбардир по итогам 2011 года
Завтра начнется чемпионат Азии по танцам на пилоне
В ¼ финала ЧМ-2013 по хоккею с шайбой встретятся Россия – США, Финляндия – Словакия, Швейцария – Чехия, Канада - Швеция
«Белогорье» на чемпионате мира по волейболу с первого места в группе «А» вышло в полуфинал, где встретится с аргентинским УПЦН.
Екатерина Макарова вышла в 1/8 финала Australian Open 2015
Екатерина Макарова прошла во второй круг Roland Garros, обыграв Луизу Чирико - 6:4, 6:2
Евгения Родина вышла во второй круг Уимблдона, обыграв украинку Лесю Цуренко
С 1 апреля Россия может лишиться права проводить любые международные соревнования

1 комментарий к “Вторым финалистом Кубка мира- 2012 по волейболу среди мужских команд стало «Белогорье»”