Saturday, 29 December 2012, 20:07

VLAD  ANDREEV: Сегодня, 29 декабря, в Уфе на молодежном чемпионате мира сборная России провела  свой третий матч в группе «В» с командой Германии. Наши хоккеисты до этой встречи одержали две очень трудные победы, выиграв  в овертайме у словаков 3:2, и   в основное время у американцев -2:1. У команды Германии два поражения: от канадцев – 3:9 и американцев – 0:8.

Сегодня на чемпионате мира уже состоялся один матч. В группе»А»  сборная Швеции с трудом выиграла  у команды Латвии. Ситуация в  этой группе сейчас такова: 1. Швеция – 5 очков, 2. Швейцария – 4 очка, 3. Чехия – 3 очка, 4. Финляндия – 3 очка, 5. Латвия –  ноль.

В группе «В» после двух туров: 1. Канада – 6 очков, 2. Россия – 5 очков, 3. США – 3 очка, 4. Словакия – 1 очко, 5. Германия – ноль.

Легендарный хоккеист нашей страны Владимир Петров считает, что российской «молодежке» надо  прибавить во всех звеньях, чтобы достойно провести чемпионат. Не хватает игровой дисциплины, мало  командной игры, а больше индивидуальной, больше надо бросать по воротам соперников. В общем, есть на что обратить внимание.

Несмотря на то, что команда Германии проиграла два матча, ее не надо сбрасывать со счетов. Немцам терять нечего, и они  готовы дать  бой российской дружине.

В первом периоде на второй минуте наши ребята открыли счет. Вратарь немцев  Марвин Коллер был бессилен отразить шайбу, брошенную  Никитой Кучеровым в угол ворот. 1:0! Немцы проводят контратаку  на ворота, защищаемые  Андреем Василевским. Тот начеку. На восьмой минуте удален за нарушение правил  Михаил Григоренко. Немцы пытаются реализовать численное преимущество. Не получается.  На 10-й минуте россияне проводят вторую шайбу. 2:0! Автор гола Наиль Якупов. Хорошо пока  сегодня играют россияне. Быстро, организованно. 13-я минута – 3:0! Шайбу забрасывает Даниил Жарков с подачи  Александра Хохлачева. И наши парни продолжают атаковать.  У немцев не ладится играв в нападении, по нет ни одного броска по воротам Василевского.

Во втором периоде, такое впечатление, что  темп игры несколько спал. Россияне атакуют, немцы защищаются. Порой грубо. На 24-й минуте удален Александр Аккерман. Но, не смогли хозяева площадки воспользоваться численным преимуществом . Увлекаются индивидуальной игрой. Да и бросают шайбу по воротам неточно.  Время летит, а голов  больше нет. Ну,  вот наконец-то за шесть минут до конца второго периода шайба влетает в ворота сборной Германии. 4:0! Немцы   нарушили правила. И Альберт Яруллин реализовал боллит. А далее опять маловыразительная игра. Василевский отразил пару бросков.

В третьем периоде. Пятую шайбу наши ребята забивают на пятой минуте этого периода. 5:0! Команда Германии явно слабее. И  пас не ладится, и бросают мимо ворот. Россияне   спокойно  действуют, хорошо проходят по флангам. Василевский – молодец! Надежно защищает ворота. Немцы очень хотят отквитать хотя бы один гол. Семь минут до конца игры.  Сколько еще шайб забросят наши ребята?  Красивая комбинация! 6:0! Три минуты до окончания третьего периода. Всё ясно!. Преимущество  у россиян – большое. 7:0! Ярослав Косов забросил шайбу. ТРЕТЬЯ ПОБЕДА!

Российские волейбольные клубы провели второй тур в Лиге чемпионов
Сочи-2014. 12 февраля. Что день грядущий нам готовит?
Вера Звонарева проиграла первой ракетке мира С. Уильямс во втором круге Australian Open
Роман Сафиуллин выиграл юниорский Australian Open
«Челси» за три тура до финиша стал чемпионом Англии по футболу
Седьмая шахматная партия чемпионата мира между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей
Евгений Кузнецов завоевал «бронзу» в прыжках в воду с метрового трамплина на Универсиаде в Тайбэе
Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане

1 комментарий к “Сборная России одержала третью победу на молодежном чемпионате мира, выиграв у команды Германии”

1. mihai:

Главный соперник впереди. Канада! с ними играем 31-ого. Весело- весело встретим Новый год!