Saturday, 29 December 2012, 20:07

VLAD  ANDREEV: Сегодня, 29 декабря, в Уфе на молодежном чемпионате мира сборная России провела  свой третий матч в группе «В» с командой Германии. Наши хоккеисты до этой встречи одержали две очень трудные победы, выиграв  в овертайме у словаков 3:2, и   в основное время у американцев -2:1. У команды Германии два поражения: от канадцев – 3:9 и американцев – 0:8.

Сегодня на чемпионате мира уже состоялся один матч. В группе»А»  сборная Швеции с трудом выиграла  у команды Латвии. Ситуация в  этой группе сейчас такова: 1. Швеция – 5 очков, 2. Швейцария – 4 очка, 3. Чехия – 3 очка, 4. Финляндия – 3 очка, 5. Латвия –  ноль.

В группе «В» после двух туров: 1. Канада – 6 очков, 2. Россия – 5 очков, 3. США – 3 очка, 4. Словакия – 1 очко, 5. Германия – ноль.

Легендарный хоккеист нашей страны Владимир Петров считает, что российской «молодежке» надо  прибавить во всех звеньях, чтобы достойно провести чемпионат. Не хватает игровой дисциплины, мало  командной игры, а больше индивидуальной, больше надо бросать по воротам соперников. В общем, есть на что обратить внимание.

Несмотря на то, что команда Германии проиграла два матча, ее не надо сбрасывать со счетов. Немцам терять нечего, и они  готовы дать  бой российской дружине.

В первом периоде на второй минуте наши ребята открыли счет. Вратарь немцев  Марвин Коллер был бессилен отразить шайбу, брошенную  Никитой Кучеровым в угол ворот. 1:0! Немцы проводят контратаку  на ворота, защищаемые  Андреем Василевским. Тот начеку. На восьмой минуте удален за нарушение правил  Михаил Григоренко. Немцы пытаются реализовать численное преимущество. Не получается.  На 10-й минуте россияне проводят вторую шайбу. 2:0! Автор гола Наиль Якупов. Хорошо пока  сегодня играют россияне. Быстро, организованно. 13-я минута – 3:0! Шайбу забрасывает Даниил Жарков с подачи  Александра Хохлачева. И наши парни продолжают атаковать.  У немцев не ладится играв в нападении, по нет ни одного броска по воротам Василевского.

Во втором периоде, такое впечатление, что  темп игры несколько спал. Россияне атакуют, немцы защищаются. Порой грубо. На 24-й минуте удален Александр Аккерман. Но, не смогли хозяева площадки воспользоваться численным преимуществом . Увлекаются индивидуальной игрой. Да и бросают шайбу по воротам неточно.  Время летит, а голов  больше нет. Ну,  вот наконец-то за шесть минут до конца второго периода шайба влетает в ворота сборной Германии. 4:0! Немцы   нарушили правила. И Альберт Яруллин реализовал боллит. А далее опять маловыразительная игра. Василевский отразил пару бросков.

В третьем периоде. Пятую шайбу наши ребята забивают на пятой минуте этого периода. 5:0! Команда Германии явно слабее. И  пас не ладится, и бросают мимо ворот. Россияне   спокойно  действуют, хорошо проходят по флангам. Василевский – молодец! Надежно защищает ворота. Немцы очень хотят отквитать хотя бы один гол. Семь минут до конца игры.  Сколько еще шайб забросят наши ребята?  Красивая комбинация! 6:0! Три минуты до окончания третьего периода. Всё ясно!. Преимущество  у россиян – большое. 7:0! Ярослав Косов забросил шайбу. ТРЕТЬЯ ПОБЕДА!

Нагребут ли медали российские гребцы на чемпионатах мира в Чунчжу (Южная Корея) и в Дуйсбурге (Германия)
Поздравляем волейболистов России, выигравших золотые медали на чемпионате Европы - 2013. В финале они победили итальянцев 3:1.
Поболеем за фигуристов России, у которых есть шанс стать олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях.
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша, 14 февраля.Итоги спортивного дня
Сборная России в упорной борьбе выиграла в "Финале шести" Мировой Лиги у волейболистов Ирана 3:2.
Сборная Германии обыграла Украины в матче группового этапа ЕВРО-2016
Юлия Ефимова выиграла 110-метровку брассом на седьмом этапе Кубка мира в Токио
Сборная Голландии обыграла команду Португалии в товарищеском матче - 3:0

1 комментарий к “Сборная России одержала третью победу на молодежном чемпионате мира, выиграв у команды Германии”

1. mihai:

Главный соперник впереди. Канада! с ними играем 31-ого. Весело- весело встретим Новый год!