МЧМ по хоккею. США – КАНАДА

Thursday, 3 January 2013, 16:38
Размещено в рубрике Хоккей.

В очередной раз молодежная сборная Канады остановилась в одном шаге от финала чемпионата мира по хоккею, проиграв сегодня команде из США со счетом 1:5.

Первая шайба в этом матче попала в ворота канадцев от клюшки защитника Джейка Маккейба на седьмой минуте встречи. Чуть позже этот же хоккеист записал на свой счет дубль. На 22-й и 32-й минутах сборная США еще сильнее выбилась вперед, установив на табло сухой счет – 4:0.

Такое положение вещей всерьез задело сборную «кленового листа», и на 45-й минуте встречи нападающий Таэ Рэтти смог отквитать одну шайбу. Но все-таки последнее слово сказали американцы, доведя окончательный результат до разгромного 5:1.

Теперь сборная США встретится в финале с победителем другой полуфинальной пары Россия-Швеция.

«Кубок Газпром нефти» пройдет в Омске с 18 по 22 апреля
Александр Чаженгин - талисман ВМФ!
«Торпедо» открыло свою страничку в Instagram
Чемпионат мира -2013 по хоккею с шайбой. Позади три тура
Овечник и Капустина представили новую форму сборной России по хоккею
Семен Варламов одержал 100-ю победу в НХЛ
Победитель группы "А" чемпионата мира по хоккею сборная России встречается в заключительном туре с командой Белоруссии