Россиянин Александр Легков вышел на второе место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам

Thursday, 3 January 2013, 20:25

VLAD ANDREEV: Олимпикблог продолжает отслеживать как идет борьба на лыжных трассах Кубка Мира. В первые дни нового года продолжается многодневная лыжная гонка «Тур де Ски», входящая в программу Кубка мира -2012/2013. Сегодня, 3 января, в Италии в Доломитовых Альпах прошла гонка преследования (пасьют) в зачет седьмого этапа КМ. Лыжники стартовали в поселке Кортина-д’Ампеццо – столице зимней Олимпиады 1956 года. А финишировали в живописном местечке Тоблах.

Победил знаменитый норвежец Петер Нортуг с результатом 1 час 16 минут 32,7 секунды. Всего О.7 секунды уступил ему россиянин Александр Легков. Третьим финишировал шавейцарец Дарио Колонья. В десятке лучших еще два россиянина. Максим Вылегжанин занял четвертое место, Илья Черноусов – пятое. В общем зачете Кубка мира Легков занимает второе место.

А в общем зачете «Тур де Ски» после трех стартов из семи дидируют россиянин Максим Вылегжанин и полячка Юстина Ковапльчик.

Завтра лыжники проведут лыжную гонку на 5 километров с масс-старта.

На снимке АFP Александр Легков.

Не по зубам Исиде оказался Пирог, сохранивший титул чемпиона мира по версии WBO.
И грянет бой! В Минске 9 мая начинается  чемпионат мира по хоккею с шайбой. Пожелаем сборной России побед. Поболеем!
Сергей Ковалев признан лучшим боксером 2014 года по версии Sports Illustrated
Названа тройка претендентов на «Золотой мяч» 2015 года
Завершился Межрегиональный турнир и итоговый Чемпионат СЗФО по ВБЕ Кобудо в Санкт-Петербурге
Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге
Евгений Кузнецов завоевал «бронзу» в прыжках в воду с метрового трамплина на Универсиаде в Тайбэе
«Локомотив» и ЦСКА разошлись ничьей 2:2 в матче 16-го тура РФПЛ