На «Тур де Ски» в гонке на 3,3 километра победила полячка Юстина Ковальчик

Friday, 4 January 2013, 15:55

VLAD  ANDREEV: Сегодня, 4 января,  в Тоблахе (Италия) состоялась женская лыжная гонка на 3,3 километра классическим стилем. Победу одержала  польская спортсменка Юстина Ковальчик. Она промчалась  по дистанции за 10 минут 08,1 секунды. Второе место заняла финка Криста Лахтенмаки, отставшая от лидера  на 16,5 секунды. Третьим призером стала  норвежская лыжница Астрид Якобсен, уступившая финке 0,6 секунды.

Лучшая из российских лыжниц  Юльга Кузюкова показала  лишь двенадцатый результат. В двадцатке лучших еще четыре наших спортсменки:  Юлия Иванова (15-я),  Полина Медведева (16-я), Анастасия Доценко (17-я), Юлия Чекалева (19-я).

Завтра, 6 января, – шестой старт многодневки «Тур де Ски»,  женщины бегут  с масс-старта 10 километров классическим стилем.

На снимке: Юстина Ковальчик.

Городские соревнования по скалолазанию пройдут в Воронеже
Силачи выходят на помост в Анталии, где начинается чемпионат Европы по тяжелой атлетике
7 апреля в Волгограде прошел День донора с участием Олимпийской чемпионки Ларисы Ильченко в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел»
Хоккеисты России выиграли у американцев на чемпионате мира – 2013 со счетом 5:3!
Итоги Международного тренировочного Будо - лагеря в г. Лиепае (Латвия)
Итоги группового турнира молодежного чемпионата Европы по хоккею с шайбой. Определились четвертьфиналисты.
Льюис Хэмилтон показал лучшее время круга на первой практике в Китае, Квят - седьмой
Российская легкоатлетка Мария Кучина номинирована на титул лучшей легкоатлетки года в мире