Четверо лыжников России в десятке лучших на дистанции 5 километров классическим стилем на «Тур де Ски»

Friday, 4 January 2013, 17:59

VLAD ANDREEV: На многодневной лыжной гонке «Тур де Ски», входящей в зачет седьмого этапа Кубка мира, в итальянском Тоблахе сегодня, 4 января, российский гонщик Дмитрий Япаров был четвертым на дистанции 5 километров классическим стилем. В первой десятке еще трое представителей нашей страны.

Александр Легков – пятый, Александр Бессмертных – седьмой, Максим Вылегжанин – десятый. А победу одержал спортсмен из Казахстана Алексей Полтаранин с результатом 12 минут 37 секунды. Второе место занял норвежец Петтер Нортуг, отставший на 8 секунд. Две десятых секунды проиграл норвежцу швейцарец Дарио Колонья. Кстати Дмитрий Япаров проиграл Полтаранину 123,7 секунды.

Алексею Полтаранину (на снимке) – 25 лет. Родом он из поселка Риддер Восточно – Казахстанской области.  Участник Олимпийских Игр 2006 и 2о10 года. Четырехкратный чемпион Азиатских Игр. Побеждал  и был призером этапов Кубка мира 2011 – 2013 годов. На чемпионатах мира  не раз входил в  число лучших лыжников. Уделяю внимание ему потому, что на Олимпийских Играх в Сочи – 2014 Алексей будет одним из основных претендентов  на чемпионское звание.

Завтра, 5 января, мужчины разыграют награды на дистанции 15 километров с масс-старта классическим стилем.

Дмитрий Кагарлицкий станет игроком «Донбасса», и другие трансферы КХЛ
Ювелир отлил из золота ступню Леонеля Месси
Сочи-2014, 11 февраля. Медальный зачет.
Алексей Петухов стал вторым в спринте в норвежском Лиллехаммере
Семинар Восточного боевого единоборства Кобудо в г. Пенза
Баскетболистка Екатерина Безгодова выиграла престижный турнир по стритболу Red Bull Queen of the Rock
Сборная России завоевала 3-е общекомандное место на чемпионате мира по плаванию на короткой воде
Участие делегации мастеров единоборств России в Международном Конгрессе и семинарах WASCA в г. Пескара (Италия)