Лыжницы России не радуют своими результатами в многодневной гонке «Тур де Ски»

Saturday, 5 January 2013, 16:32

VLAD ANDREEV: По просьбе своих приятелей продолжаю отслеживать, как проходит борьба на лыжных трассах международных соревнований предолимпийского года. На многодневке «Тур де Ски», входящей в календарь Кубка мира – 20121/2013,5 января в итальянском Валь ди Фиеме прошла женская лыжная гонка на дистанции 10 километров классическим стилем. Уверенную победу одержал польская спортсменка Юстина Ковальчик с результатом 28 минут 12,9 секунды.

Второе место заняла Кристин Стоймер Стейра (Норвегия), отставшая от Юстины на 33,2 секунды. Третий результат показала финская лыжница Криста Лахтенмаки. + 39,0 секунды. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева – семнадцатая + 1 минута 25,1 секунды. В первой десятке еще одна российская лыжница Юлия Иванова. Пока наши спортсменки не очень-то радуют своих болельщиков.

Хоккеисты России победили на чемпионате мира в Сочи юниоров Латвии – 10:2.
Мушкетеры XXI века вступили в спор за медали на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште.
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги шестого дня. Лидер прежний - сборная России
И мастерство, и вдохновение…Чемпионат мира по фигурному катанию-2014 стартовал в японском Сайтамо
Российские борцы выиграли второго апреля на чемпионате Европы две медали. Гурова - золото, Гойгереев - серебро.
ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» и не вышел в финал Евролиги
Женская сборная России по гандболу обыграла команду Франции и выиграла золотую медаль Рио
19-летняя фигуристка Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру из-за анорексии