Лидером лыжной многодневки «Тур де Ски» стал россиянин Александр Легков

Saturday, 5 January 2013, 17:41

VLAD ANDREEV: Вчера, 4 января, на Олимпикблоге сообщалось о победе казахстанского лыжника Алексея Полтаранина на очередном этапе многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», входящей в календарь Кубка мира. А сегодня, 5 января, он добился нового успеха, заняв первое место в гонке на 15 километров классическим стилем, которая проходила в итальянском Валь ди Фиемме

Мгновение – 0.1 секунды уступил Алексею канадец Лен Вальянс, занявший второе место. Еще один канадец Алекс Харви был третьим, отстав от победителя на 0,4 секунды. Болельщиков России интересовало, как выступит Александр Легков. Он показал пятый результат, отстав на 0,9 секунды. Однако, россиянин набрал бонусные секунды на промежуточных финишах. И стал лидером «Тур де Ски». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Перед заключительной гонкой на 9 километров он опережает швейцарца Дарио Колонью на 8,5 секунды, норвежца Петтера Нортуга – на 20, соотечественника Максима Вылегжанина – на 25 секунд. Кстати, сегодня Вылегжанин был в гонке на 15 километров восемнадцатым.

После окончания соревнований итальянцы и норвежцы подали протест, усмотрев нарушение правил у Легкова на дистанции. Организаторы соревнования протест удовлетворили и оштрафовали Легкова. В результате он оказался на втором месте,  уступая Колонье около 6 секунд. Об этом сообщило АСИ “Весь спорт”.

Казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив» одержали первые победы в «Раунде 12» волейбольной Лиги чемпионов.
Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть девятая.
Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 26 – 30 ноября.
Билеты на матчи «Зари» подорожают
Александр Логинов – двукратный победитель первенства мира по биатлону среди юниоров и девушек
СКА обыграл в домашнем матче ЦСКА со счетом 4:1