Хоккеисты США – победители молодежного чемпионата мира

Saturday, 5 January 2013, 19:10

VLAD ANDREEV: Сегодня, 5 января. в Уфе завершился молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой. В финальном матче встретились сборные США и Швеции. Игра проходила в упорной борьбе. Обе команды отчаянно боролись за победу, создавали немало острых моментов у ворот.

В первом периоде счет не был открыт. Хоккеисты обеих команд заработали по два штрафных удаления. Но вратари и защитники у американцев и шведов были на высоте. Во втором периоде

первыми открыли счет шведские хоккеисты. Шайбу забросил Филипп Сандберг. 1:0. На этот гол американцы ответили двумя. На 28-й минуте счет сравнял Гримальди Рокко. 1:1. Он же вывел свою команду вперед на 31-й минуте. 2:1.

В третьем периоде  соперники обменивались атаками, но счет оставался прежним до 60-й минуты. И в самом конце основного авремени американец  Трочек Винсент забивает третью шайбу. 3:1! Американцы – чемпионы мира. У шведов – серебряные медали.

На Кубке мира по биатлону в Оберхофе успешно выступили в эстафетах российские команды
В Увате и Тюмени стартует чемпионат России по биатлону.
Стартовал чемпионат России -2013 по тяжелой атлетике
Победа, ничья, поражение - таков итог участия трех российских команд в первых матчах группового турнира Лиги Европы - 2013/2014.
На треке в Голландии в первый день чемпионата Европы российские велосипедисты выиграли четыре медали