Хоккеисты США – победители молодежного чемпионата мира

Saturday, 5 January 2013, 19:10

VLAD ANDREEV: Сегодня, 5 января. в Уфе завершился молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой. В финальном матче встретились сборные США и Швеции. Игра проходила в упорной борьбе. Обе команды отчаянно боролись за победу, создавали немало острых моментов у ворот.

В первом периоде счет не был открыт. Хоккеисты обеих команд заработали по два штрафных удаления. Но вратари и защитники у американцев и шведов были на высоте. Во втором периоде

первыми открыли счет шведские хоккеисты. Шайбу забросил Филипп Сандберг. 1:0. На этот гол американцы ответили двумя. На 28-й минуте счет сравнял Гримальди Рокко. 1:1. Он же вывел свою команду вперед на 31-й минуте. 2:1.

В третьем периоде  соперники обменивались атаками, но счет оставался прежним до 60-й минуты. И в самом конце основного авремени американец  Трочек Винсент забивает третью шайбу. 3:1! Американцы – чемпионы мира. У шведов – серебряные медали.

Лучшие баскетболисты и баскетболистки Европы по итогам 2011 года
Лидеры устали, недолечились, остальные бежали и .. прослезились. А героиней масс- старта стала Дарья Домрачева.
В отборочном турнире ЧЕ-2015 молодежная сборная России победила команду Словении -2:1
Перед боем Поветкин-Кличко. Выдержит ли удары "Стального молота" "Русский витязь?
В итальянской провинции Трентино начинается большой спортивный студенческий праздник - Всемирная зимняя Универсиада
Сборная России в овертайме победила команду Словакии - 3:2
Российские хоккеисты разгромили финнов на Кубке Карьяла - 5:1