Sunday, 6 January 2013, 19:26

Vladimir Bessarabov: 6 января. Спортсмены России продолжают радовать нас победами в зимних видах. Сегодня в итальянском Валь ди Фиемме завершилась многодневная лыжная гонка «Тур де Ски», входящая в календарь Кубка мира. Победителями в общем зачете стали полячка Юстина Ковальчик и российский спортсмен Александр Легков.

Олимпикблог старался держать в поле своего зрения все старты Легкова. Мы ждали, что он выступит хорошо. Он оправдал надежды российских болельщиков. Впервые в истории лыжного спорта современной России выиграл многодневку, опередив ставшего вторым швейцарца Дарио Колонью на 18,7 секунды. Призовую тройку замкнул россиянин Максим Вылегжанин, обойдя норвежца Петтера Нортуга на 27 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Полячка Юстина Ковальчик четвертый год подряд выиграла эти престижные соревнования в общем зачете. В финальной гонке в гору на 9 километров лучшей была норвежка Тереза Йохауг, но отставание перед горой от Ковальчик было очень велико – более двух минут, а Терезе удалось отыграть 1.40. Третьей в общем зачете стала норвежка Кристин Стоймер Стейра. Лучшая из россиянок Юлия Чекалёва заняла по итогам многодевки 14-е место.

Не чаяно, не ведано… Самые нелепые травмы… футболистов
Итоги чемпионата мира по самбо среди мастеров
Чемпионами страны по фигурному катанию стали Елизавета Туктамышева и Татьяна Волосожар/Максим Траньков
Валерия Коблова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира-2014 в Ташкенте
Сборная России по пляжному футболу победила команду Ирана в полуфинале Интерконтинентального Кубка-2014. 4:3!
«Зенит» на выезде обыграл «Рубин» - 3:1
Александр Овечкин подписал самый денежный рекламный контракт в истории современной России
Российские лыжницы выиграли эстафету на Универсиаде в Алма-Ате

1 комментарий к “Легков – победитель многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Вылегжанин – третий!”