Двенадцатый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Супер – лиги.

Wednesday, 9 January 2013, 22:34

Vladimir Bessarabov: Сегодня, 9 января, возобновились игры на чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Моя любимая команда «Белогорье (Белгород), ставшая на днях обладателем Кубка России, встречалась в двенадцатом туре с «Факелом» из Нового Уренгоя. Первую партию белгородцы выиграли на своей площадке без особого труда -25:19, во втором сете шла острая борьба, и лишь в конце партии «Белогорье» добилось успеха- 28:26. В третьей партии гости повели в счете, разрыв достигал 5 очков. В середине сета хозяева едва не сравняли счет. Но затем «Факел» вновь заиграл мощно и выиграл 25:16. В четвертой партии гости вновь были сильнее – 25:19. Судьба матча решилась в пятом сете – 15: 12 3:2! – по партиям. Победили белгородцы

А вот как закончились другие игры этого тура:

«Урал» Уфа – «Искра» Одинцово – 3:1 (25:18, 25:20, 21:25, 25:22).

«Кузбасс» Кемерово – «Шахтер» Солигорск, Белоруссия – 3:1 (25:18, 25:20, 21:25, 25:22).

«Ярославич» Ярославль – «Динамо» Краснодар – 1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25).

«Зенит» Казань – «Прикамье» Пермь – 3:1 (25:8, 19:25, 25:23, 25:20).

«Газпром-Югра» – «Динамо» Москва – 3:1 (32:30, 25:23, 25:23).

«Локомотив» Новосибирск – «Локомотив» Харьков – 3:1 (25:20, 22:25, 25:14, 25:15).

«Грозный» – «Губерния» Нижний Новгород – 1:3 ( 27:25, 20:25, 21:25, 21:25).

Лидеры после двенадцатого тура:

СИНЯЯ ГРУППА: 1. «Локомотив» Новосибирск – 31 очко, 34- 12 2. «Зенит» Казань – 28 очков, 33- 15. 3. «Газпром-Югра» – 26 очков, 29- 17. «Белогорье» – на пятом месте, 21 очко, 28-22.

КРАСНАЯ ГРУППА: 1. «Факел» – 23 очка, 29-21 2. Губерния – 23 очка, 26 – 20. 3. «Динамо» Краснодар – 21 очко, 27 – 21.

Игры тринадцатого тура состоятся 12 января.

"Локомотив - Кубань" в 1/8 финала Единой Лиги ВТБ выиграл второй матч у литовского "Жальгириса"
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 10-11 ноября.
Лауреаты в области физической культуры и спорта России за 2012 год
Московский этап Кубка мира по сноуборду оказался удачным для Станислава Деткова – победителя в параллельном слаломе
Молодежный чемпионат Европы по футболу. Россия - Болгария -3:1!