Успехи россиян на чемпионате Европы и восьмом этапе Кубка мира по скелетону в Австрии.

Saturday, 19 January 2013, 16:49

Vladimir Bessarabov: Просиживая часами у  монитора и болея за наших биатлонистов, упустил из виду  чемпионат Европы  и восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Благодаря  Агентству  спортивной информации «Весь спорт», где работает замечательная молодежная команда, удалось  узнать о том, что  происходит в эти дни в австрийском Иглсе . А события там  не могут не восхищать. Российские  спортсмены выступают отлично.

Впервые в истории в российского женского  скелетона чемпионкой Европы стала Елена Никитина – действующая победительница юниорского первенства мира. Елена выиграла  и этап Кубка мира, опередив американку Ноэль Пикус – Пэйс. Бронзовым призером стала еще одна россиянка Мария Орлова. Кстати, Орлова  стала серебряным призером чемпионата Европы, опередив  австрийскую спортсменку  Янин Флок.

Серебряным призером чемпионата Европы и австрийского этапа Кубка мира по скелетону стал чемпион Европы чемпион Европы 2007 года Александр Третьяков. А победил латыш Мартиньш Дукурс, установив во второй попытке рекорд трассы (52,45). Он опередил Третьякова на 0,75 сек.

На снимке: Елена Никитина. Фото сайта “Скелетон России”.

Дарья Домрачева победила Магдалену Нойнер в гонке преследования.
Курское «Динамо» проиграло первый матч за третье место на чемпионате России по баскетболу «Надежде» из Оренбурга.
Спортивным болельщикам на заметку. Что нам ТВ предложит в выходные 24 и 25 августа?
Обладателем Суперкубка России 2013 года по волейболу стало белгородское "Белогорье", победившее "Зенит-Казань" 3:2.
Павел Могилевец заменит травмированного Романа Широкова на ЧМ в Бразилии
Российские пары остались без медалей на ЧМ по фигурному катанию в Шанхае
Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле