Соперником сборной России в плей-офф чемпионата мира по гандболу будет сборная Бразилии

Sunday, 20 January 2013, 4:03

Vladimir Bessarabov:  На чемпионате мира по гандболу среди мужских команд в Испании закончились групповые турниры. Определились пары плей-офф, которые продолжат борьбу за награды. Болельщиков Олимпикблога интересует, прежде всего,  как закончились игры в группе “В”, где выступала сборная России, и в группе “А”,  где определился соперник россиян в плей- офф.

Свой последний матч  российские гандболисты выиграли у сборной Чили и заняли в группе “В” второе место с  7 очками. На первом месте – сборная Дании с 10 очками (последний  групповой матч она выиграла у македонцев со счетом 33:30). Победа  исландцев в матче  с катарцами -39:29 прозволила им занять третье место в группе “В”. На четвертом месте – ссборная Македонии.

В группе “А” первое место заняла сборная Германии (8 очков), на втром месте – французы (8 очков), на третьем-  бразилильцы (6 очков), на четвертом – тунисцы (6 очков). В группе “С”: 1. Словения – 10 очков, 2. Польша – 8 очков, 3. Сербия – 6 очков, 4. Белоруссия – 4 очка. В группе “D”: 1. Хорватия – 10 очков, 2. Испания – 8 очков, АВенгрия – 6 очков, Египет – 3 очка.

Таким образом,  в плей-офф встречаются: Бразилия – Россия, Германия – Македония, Франция – Исландия, Тунис – Дания, Сербия – Испания, Словения – Египет, Венгрия – Польша, Хорватия – Белоруссия. Свой матч с бразильцами россияне проводят сегодня, 20 января.  Если наши  парни одержат победу, то следующим их соперником в четвертьфинале будет победитель пары  Словения – Египет.

Виктор Кирьянов избран Президентом Российской Автомобильной Федерации на третий срок
Биатлон: что нам ждать от нового сезона?
На чемпионате мира -2013 сборная России выиграла у словаков - 3:1
Победа, ничья, поражение - таков итог участия трех российских команд в первых матчах группового турнира Лиги Европы - 2013/2014.
Кроссворд от Владимира Бессарабова: Grazie, синьор Фабио! Спасибо за радость, доставленную болельщикам России!
Рахим Чахкиев выиграл в четвертом раунде у итальянца Джакоббе Фрагомени
Московский ЦСКА обыграл греческий «Олимпиакос» в пятом туре баскетбольной Евролиги
«Манчестер Сити» и «Атлетико» одержали первые победы в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА