Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по гандболу

Monday, 21 January 2013, 3:30

Vladimir Bessarabov: Вчера, 20 января, в напряженном матче  1/8 финала чемпионата мира по гандболу в Испании сборная России с большим трудом  выиграла у бразильцев 27:26 и вышла в 1/4 финала, где встретится с победителем  поединка Словения – Египет.

Наши гандболисты хорошо начали матч. Были моменты  в начале  первого тайма, когда они вели  в счете с преимуществом в 2-3 мяча. Голов могло быть и больше, но отлично играл бразильский вратарь Луис Рикардо. А  в середине тайма бразильцы взвинтили темп и  все чаще и чаще стали беспокоить вратарей российской команды Игоря Левшина и Олега Грамса. До конца матча соперники обменивались атаками, вперед  чаще выходили бразильцы, наши были в роли догоняющих. В конце игры россияне проявили  характер и забили победный гол. Больше всего мячей в ворота бразильцев провел  Сергей Гортон -11.  По пять забитых мячей на счету Тимура Дибирова и Константина Игропуло.

В одну четвертую финала вышли также гандболисты Дании, победившие сборную Туниса – 30:23, и Франции, взявшие верх над исландцами – 30:28. Сборная Германии победила  македонцев 28:23. Сегодня, 21 января, станут известны остальные четвертьфиналисты чемпионата мира.

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть вторая.
Матч без зрителей между "Зенитом" и ЦСКА закончился вничью - 1:1
Ольга Зайцева – первая в гонке преследования на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе
На пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге лучшие в мужской эстафете французы
Генеральная репетиция перед чемпионатом мира-2014 в Бразилии.
Сочи-2014.14 февраля. Медальный зачет. Белоруссия обогнала Россию по числу завоеванных золотых медалей.
Шипулин и Малышко стали призерами масс-старта в Оберхофе
Алексей Олейник оценил шансы Конора Макгрегора на победу против Флойда Мэйуэзера в 35%

1 комментарий к “Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по гандболу”

1. Nikita:

Сборная России встретится в 1/4 финала с командой Словении, которая победила вчера египтян со счетом 31:26. Матч Россия – Словения состоится 23 января.