“Зенит” победил “Берлин и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Wednesday, 23 January 2013, 4:14

Vlad Andreev:  Казанский “Зенит” одержал вторую победу во втором раунде Лиги чемпионов по волейболу. Выступая в  1/8 финала, россияне на своей площадке  переиграли  “Берлин” Германия со счетом 3:2.   Эта победа позволила им выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первая партия  легко удалась подопечным главного тренера Владимира Алекны –  25:15. А во втором сете  немцы словно преобразились  Им удавались  прием мяча, игра в защите, сокрушающие удары диагональных игроков – 25:15. Драматично складывалась для гостей  третья партия. Они приложили немало сил, чтобы  перехватить инициативу, и были близки к тому, чтобы выиграть сет. Но  в конце партии допустили  ошибки – 28:30. В четвертой партии ситуация на площадке изменилась. Теперь уже казанцы диктовали свои условия игры: мощно атаковали, наладили блок. И буквально сокрушили немцев – 25:15. В заключительном  сете шла равная борьба. И лишь в конце россиянам удалось вырвать победу – 16:14.  Итог матча 3:2 в пользу “Зенита”. Напомним, что и своей первый матч в 1/8  финала Лиги чемпионов волейболисты Казани  выиграли в гостях с большим трудом -3:2 (27:25, 23:25, 17:25, 25:16, 18:16). Добившись превосходства по сумме двух матчей, “Зенит” продожит борьбу за награды в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Месси превзошел рекорд Пеле, на очереди достижение Мюллера
Сборная России, проиграв в матче с командой Польши уже в первых двух сетах в группе «Н», не попала в финал чемпионата мира - 2014 по волейболу.
Португальцы оказались сильнее сербов в отборочном матче ЕВРО-2016
Флойд Мэйвезер повторил легендарный рекорд Рокки Марчиано - 49 побед в 49 боях!
«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение от «Барселоны» в розыгрыше Евролиги
Лучшим футболистом России минувшего сезона признан нападающий «Краснодара» Федор Смолов
Фигуристка Евгения Медведева второй раз подряд стала чемпионкой России по фигурному катанию