Thursday, 24 January 2013, 3:09

Vlad ANDREEV:   Мужская сборная России по гандболу выбыла  из борьбы за медали на чемпионате мира в Испании.В матче 1/4 финала она уступила в упорном поединке команде Словении – 27:28.

Начало игры неплохо складывалось для российской команды.  Она  вела в счете, словенцы  были в роли отыгрывающихся. К 14 -й минуте первого тайма преимущество россиян составляло 5 голов. И  вот здесь – то  словенцы  словно преобразились, в течение четырех минут они не только сравняли счет благодаря разнообразной коллективной игре, но и вышли вперед. А затем  до конца игры  в роли догоняющих были игроки сборной России. За 30 секунд  до финального свистка  они проигрывали два мяча.  -26:28. Один гол удалось отквитать, а на больше  не хватило  сил. Тем более, что словенцы откровенно зятягивали время, а судья этого не замечал. Больши всех голов в нашей команде забили Тимур Димиров ( шесть), Даниил Шишкарев (четыре), Павел Атьман (четыре).

Спортивные обозреватели отмечают, что россияне допускали немало промахов в игре, в ходе  матча три игрока (Горбок, Чепурин, Евдокимов) заработали красные карточки и были удалены с площадки. Увы… Вот уже на протяжении многих лет  российские гандболисты остаются без наград на чемпионатах мира.

Вчера, 23 января, на чемпионате  мира продолжили победное шествие сборная Дании, которая обыграла  венгерских гандболистов 28:26, и сборная Испании, победившая  команду Германии 28:24.

Спортивные обозреватели

Жаркие старты в бассейнах Барселоны. Чемпионат мира – 2013 по водным видам спорта
В Сочи во время Белой Олимпиады есть что... поесть.
Первые медали и ... слезы на чемпионате мира по легкой атлетике в Юджине (США)
Сборная России одержала восьмую победу на чемпионате мира по волейболу -2014 среди мужских команд.
Российская «молодежка» обыграла Данию в первом матче чемпионата мира по хоккею
Ксения Столбова и Федор Климов - чемпионы России по фигурному катанию среди пар
Сборная России по хоккею одержала победу над Данией со счетом 3:0 на ЧМ
Сборная России по пляжному футболу выиграла Суперфинал Евролиги

1 комментарий к “Сборная России по гандболу, проиграв словенцам, выбыла из борьбы за награды на чемпионате мира.”