Australian Open. Шарапова побеждает, Уильмс ракетки ломает…

Thursday, 24 January 2013, 5:00

Vlad ANDREEV: В эти дни  на открытом чемпионате Австралии  по теннису – Australian Open  замечательно выступает представительница России Мария Шарапова. На пути  к полуфиналу она разбила Ольгу Пучкову со счетом 6:0,6:0, затем японку Мисаки Дои – 6:0,6:0.  Выиграть четыре сета подряд – это своеобразный рекорд  популярного австралийского турнира.

Блестяще провела Мария матч  с американкой Венус Уильямс, победив сильную соперницу – 6:1, 6:3.  Не оставила  Шарапова никаки надежд  и  Екатерине Макаровой в четвертьфинальном  поединке, который она  выиграла – 6:2, 6:2. В полуфинале  россиянке будет противостоять китаянка Ли На, обыгравшая в четвертьфинале полячку Агнешку Радванска – 6:2, 6:4.

Сенсацией турнира Australian Open стало поражение в четвертьфинале лучшей теннисистки 2012 года американки Серены Уильямс от соотечественницы, молодой спортсменки Слоан Стивенс, которая впервые в своей жизни пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Серена уступила ей по результатам трех сетов – 6:3, 5:7, 4:6. Причем, в третьем сете она расстроилась до такой степени, что дала волю своим эмоциям, несколько раз  швырнула ракетку на корт, разбив ее. За неспортивное поведение Уильямс оштрафована на полторы тысячи долларов. (Об этом сообщает Mignews). Что касается Слоан, то она  встретится в полуфинале с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, которая победила в четвертьфинале Елену Веснину -6:1, 6:1

Победная поступь мастеров «крылатого мяча» России на европейских турнирах
Кроссворд от Владимира Бессарабова: Мужская сборная России - чемпион мира 2013 года по шахматам
В Холменколлене последнюю женскую гонку Кубка мира-2013/2014 в масс-старте выиграла Анастасия Кузьмина (Словакия). Ольга Зайцева на пятом месте.
Первым финалистом Кубка России по футболу стал "Краснодар", победивший ЦСКА со счетом 1:0 в полуфинале
Чемпионат Европы по легкой атлетике -2014. Финалы пятого дня: у сборной России пять медалей.
Джастин Гэтлин побил мировой рекорд Усейна Болта на дистанции 100 м с помощью вентилятора
Итальянец Роберто Манчини назначен главным тренером питерского «Зенита»
РФС рекомендовал Александра Кержакова на должность тренера юношеской сборной России

1 комментарий к “Australian Open. Шарапова побеждает, Уильмс ракетки ломает…”

1. Vlad:

Сглазили Марию! Шарапова проиграла в полуфинале китаянке Ли На. – 2:6,2:6. И теперь Ли ждет в финале победительницу пары Стивенс-Азаренко.