Награды россиян на первенстве мира по лыжному спорту среди молодежи и юниоров.

Thursday, 24 January 2013, 17:36

Vlad ANDREEV:   В чешском городе Любереце  проходит первенство мира  по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи  в возрасте до 23 лет. В гонке на 15 километров свободным стилем успешно выступили российские спортсмены. Золотую медаль выиграл Сергей  Устюгов с результатом  35 минут 44 секунды. Его товарищ по команде  Евгений Белов стал обладателем серебряной медали, уступив Сергею 19,7 сек.  Бронзовую медаль  завоевал  лыжник из Германии Томас Бинг.

Евгений Белов  завоевал еще одну медаль – бронзовую  в спринте классическим стилем, уступив итальянцу Федерико Пеллегринно и финну Юхо Микконену. В спринте классическим стилем среди  девушек золотую медаль выиграла  россиянка Елена Соболева.

Неплохо выступают и российские юниоры. В спринте классическим стилем серебряным призером стал Вадим Королев, Бронзовая медаль  досталась  Евгении Ощепковой. Анастасия  Седова стала бронзовым призером на дистанции 5 километров свободным стилем с раздельным стартом. Дмитрий Ростовцев победил в лыжной гонке на 10 километров  с раздельным стартом.  Артем Мальцев – серебряный призер.

В финале Интерконтинентального Кубка по пляжному футболу встретятся сборные России и Бразилии
В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом встретятся Швеция - Финляндия, Россия - Казахстан
Итоги 17-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Со счетом 1:3 "Зенит" проиграл на групповом этапе Лиги чемпионов -2013/2014 мадридскому "Атлетико"
В Тюмени стратовал чемпионат России по ледолазанию
В Казани начался чемпионат мира по фехтованию. Пожелаем удачи российским мушкетерам!