Итоги 15-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги

Saturday, 26 January 2013, 20:38

Vladimir BESSARABOV: Сегодня в восьми городах России прошли игры пятнадцатого тура чемпионата нашей страны среди мужских команд Суперлиги. Меня, прежде всего, интересовал матч моей любимой команды  «Белогорья» (Белгород)  с одним из лидеров Синей группы «Локомотивом» из Новосибирска. Белгородцы смогли взять реванш за домашнее поражение в первом круге.  В первом сете гости выиграли 25:21. Во второй партии сибиряки были сильнее – 25:23. В третьей партии меньше ошибок допускало «Белогорье» – 25:21. В четвертом сете  шла упорная  борьба, инициатива переходила от одной команды к другой. В конце партии   победную точку поставили гости – 27:25.  Итог:3:1 в пользу белгородцев.  С 30 очками они занимают теперь четвертое место.

А вот как закончились другие поединки 15-го тура:

«Кузбасс» Кемерово – « «Газпром-Югра» Сургутский район –  3:1 (17:25, 25:18, 25:23, 25:20).

«Урал» Уфа – «Ярославич» Ярославль – 3:0 (25:18, 25:18, 25:17).

«Грозный» Грозный – «Зенит» Казань – 0:3 (25:27, 23:215, 20:25).

«Губерния» Нижний Новгород – «Факел» Новый Уренгой –  3:0 (29:27, 25:15, 25:18).

«Локомотив» Харьков – «Динамо» Москва –  3:2 (20:25, 27:25, 22:25, 25:21, 15:13).

«Искра» Одинцово – «Прикамье»  Пермь – 3:0 (25:21, 25:19, 26:25).

«Шахтер» Белоруссия – «Динамо» Краснодар – 0:3 (28:30, 20:25, 11:25).

Лидеры после 15-го тура:

СИНЯЯ ГРУППА

1. «Зенит» Казань – 37 очков, 42-16.

2. «Локомотив» Новосибирск – 34 очка, 38-19.

3. «Газпром-Югра» – 32 очка, 36-20.

4. «Белогорье» – 30 очков, 37-24.

КРАСНАЯ ГРУППА

1. «Губерния» Нижний Новгород  – 32 очка, 35:20.

2. «Факел» Новый Уренгой – 24 очка, 32-30.

3. «Динамо» Краснодар – 25 очков, 31:27

4. «Динамо» Москва –  21 очко, 30-30.

Следующий 16-й тур чемпионата нашей страны среди мужских команд Суперлиги состоится 30 января.

Сочи-2014. 14 февраля. Что день грядущий нам готовит?
Золотая гордость России - Аделина Сотникова. Кроссворд- информация от Владимира Бессарабова
Итоги третьего тура чемпионата России по футболу-2014 среди команд Премьер-лиги. Лидируют «Зенит», ЦСКА.
Чемпионат мира по волейболу-2014, женщины. Первый групповой турнир, Итоги второго тура.
Дарья Домрачева победила в масс-старте в Оберхофе
Определился второй финалист Лиги чемпионов - туринский «Ювентус»
Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Чехии
Карен Хачанов проиграл Энди Маррею в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису