Итоги 15-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги

Saturday, 26 January 2013, 20:38

Vladimir BESSARABOV: Сегодня в восьми городах России прошли игры пятнадцатого тура чемпионата нашей страны среди мужских команд Суперлиги. Меня, прежде всего, интересовал матч моей любимой команды  «Белогорья» (Белгород)  с одним из лидеров Синей группы «Локомотивом» из Новосибирска. Белгородцы смогли взять реванш за домашнее поражение в первом круге.  В первом сете гости выиграли 25:21. Во второй партии сибиряки были сильнее – 25:23. В третьей партии меньше ошибок допускало «Белогорье» – 25:21. В четвертом сете  шла упорная  борьба, инициатива переходила от одной команды к другой. В конце партии   победную точку поставили гости – 27:25.  Итог:3:1 в пользу белгородцев.  С 30 очками они занимают теперь четвертое место.

А вот как закончились другие поединки 15-го тура:

«Кузбасс» Кемерово – « «Газпром-Югра» Сургутский район –  3:1 (17:25, 25:18, 25:23, 25:20).

«Урал» Уфа – «Ярославич» Ярославль – 3:0 (25:18, 25:18, 25:17).

«Грозный» Грозный – «Зенит» Казань – 0:3 (25:27, 23:215, 20:25).

«Губерния» Нижний Новгород – «Факел» Новый Уренгой –  3:0 (29:27, 25:15, 25:18).

«Локомотив» Харьков – «Динамо» Москва –  3:2 (20:25, 27:25, 22:25, 25:21, 15:13).

«Искра» Одинцово – «Прикамье»  Пермь – 3:0 (25:21, 25:19, 26:25).

«Шахтер» Белоруссия – «Динамо» Краснодар – 0:3 (28:30, 20:25, 11:25).

Лидеры после 15-го тура:

СИНЯЯ ГРУППА

1. «Зенит» Казань – 37 очков, 42-16.

2. «Локомотив» Новосибирск – 34 очка, 38-19.

3. «Газпром-Югра» – 32 очка, 36-20.

4. «Белогорье» – 30 очков, 37-24.

КРАСНАЯ ГРУППА

1. «Губерния» Нижний Новгород  – 32 очка, 35:20.

2. «Факел» Новый Уренгой – 24 очка, 32-30.

3. «Динамо» Краснодар – 25 очков, 31:27

4. «Динамо» Москва –  21 очко, 30-30.

Следующий 16-й тур чемпионата нашей страны среди мужских команд Суперлиги состоится 30 января.

Лига чемпионов УЕФА. "Бавария" победила "Реал" по результатам двух полуфинальных матчей.
Макс Ансти будет выступать за заводскую команду Сузуки!
Двойной успех российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Израиле. Деманов –золото, Наниев – серебро.
Россиянин Ринат Киреев на чемпионате мира про тяжелой атлетике-2014 занял пятое место в весовой категории до 94 кг.