Пять медалей и победа российских фигуристов в командном зачете на чемпионате Европы – 2013 в Загребе

Sunday, 27 January 2013, 3:34

Vlad ANDREEV:  В хорватском Загребе  завершился чемпионат Европы  по фигурному катанию. Сборная Россия была лучшей в командном зачете, завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. На втором месте – команда Италии (1-о-1), на третьем – Испании (1-0-0). Об этом сообщает АСИ “Весь спорт”.

В последний день соревнований  призерами  в одиночном женском катании стали россиянки  Аделаида Сотникова, завоевавшая серебряную медаль с результатом 193,99 балла, и Елизавета Туктамышева, ставшая бронзовой  медалисткой (188,85). Обе установили  личные рекорды в произвольной программе, Причем, Елизавета показала в произвольной программе лучший результат среди всех участниц соревнований – 131,67 балла. Еще одна российская фигуристка  Николь Госвияни заняла  шестое место. А чемпионкой Европы стала  чемпионка мира 2010 года  итальянка Каролина Костнер. У мужчин  в одиночном катании катании победил испанец Жавьер Фернандес, Серебро у француза Флорана Амодио, бронза у чеха Михала Бржезины. Дебютант соревнований россиянин Михаил Ковтун занял пятое место, Сергей Воронов – седьмой.

Напомним еще раз имена всех российских фигуристов, завоевавших награды на чемпионате Европы: Золотые медали – Татьяна Волосажар  и Максим Траньков (спортивные пары), Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (танцоры), серебряные призеры – Елена Ильиных и Никита Кацалапов (танцы), Аделаида Сотникова (одиночное катание), бронза – Елизавета Туктамышева (одиночное катание).

Олимпикблог поздравляет всех российских фигуристов с успешным выступление на загребском чемпионате Европы 2013 года и желает им новых побед!

Баскетболисты «Химок» - лидеры группового турнира Кубка Европы
Спринт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе выиграла немка Гесснер.
Велогонка в честь замечательного спортсмена – олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.
Итоги десятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Тройка лидеров - "Зенит", "Спартак", "Локомотив"
В Сочи во время Белой Олимпиады есть что... поесть.
Безопасность на матче «Крылья Советов» - «Торпедо» будут контролировать более 1620 силовиков
Чемпион WBO Сергей Ковалев победил чемпиона WBA и IBF в полутяжелом весе Бернарда Хопкинса
Сборная Исландии одержала волевую победу над англичанами - 2:1