Monday, 28 January 2013, 16:46

Vladimir Bessarabov: Сегодня, 28  января, на чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции, второй игровой день в основной группе.  Первыми вступили в борьбу на   арене Vanersborg  сборные Белоруссии и Финляндии.

С первых минут игры финны бросились в атаку. Их преимущество было подавляющим. Уже на пятой минуте Маркус Компайя забил первый гол.  А затем оранжевые мячи “посыпались” в ворота белорусов один зав другим. Финнам удавались стремительные проходы по флангам,  реализация угловых, дальние и близкие броски по воротам. Отличались  Маркус Кампайа, Сами Лаккопила, Томи Нойска и  другие. К 30-й минуте первого тайма счет был 7:0 в пользу Суоми.  Белорусам удалось размочить счет – 7:1. Гол забил  Константин Савченко. А затем опять пошла игра в одни ворота. И лишь на 42-й минуте  Константин Козлов  забил второй гол 9:2.  Первый тайм закончился со счетом 11:2.

Во втором тайме кошмар  продолжался,  атаки на белорусские ворота следовали одна за другой. 49-я минута- 12:2, 50-я -13:2, 56-я – 14:2, 58-я – 15:2, 64-я – 16:2, 70- я 17:2, 72-я 18:2, 79-я – 19:2 85-я – 20:2. 90-я минута – 21:2. Впечатляющая победа сборной Финляндии. Жаль вот только, что  такие матчи не транслируются в прямом эфире на  российском ТВ.

Золотые медали российских фигуристов вывели сборную России в лидеры юношеской Олимпиады
Медальный зачет по итогам трех дней чемпионата мира по легкой атлетике
Навстречу Сочи-2014. Горные лыжи. Скорость и виражи.
Сочи-2014. 12 февраля. Что день грядущий нам готовит?
Сборная России проиграла латышам во втором матче Европейского хоккейного вызова 0:1.
Бронза Валерии Лазинской на чемпионате мира -2014 по спортивной борьбе в Ташкенте
Серена Уильямс и Анжелика Кербер сыграют в финале Australian Open 2016
Сборная Португалии по футболу впервые в истории стала чемпионом Европы

1 комментарий к “Финны устроили разгром белорусам на чемпионате мира по хоккею с мячом-2013. 21:2!”