Monday, 28 January 2013, 20:18

Vladimir Bessarabov: Сегодня, 28 января, свое свободное время решил уделить хоккею с мячом. Обидно стало, что такое крупное международное соревнование, как чемпионат мира, который проходит в Швеции,  не нашел внимания со стороны работников телевидения нашей страны. Второй игровой день – и ни одного прямого репортажа. Да и на спортивных сайтах России нет оперативных трансляций. А там (на чемпионате мира),  как сообщает портал http://www.worldbandy.com/wcs/, кипят страсти.  Сборная Белоруссии,  неплохо  проведя матч с норвежцами,  сегодня потерпела сокрушительное поражение от финнов – 2:21!  http://www.olimpicblog.ru/?p=26575 А с 18 часов 30 минут по московскому времени проходит поединок команд России и Норвегии.

Вчера, 27 января, в матче со сборной Казахстана – бронзовым призером чемпионата мира 2012 года россияне выиграли  с трудом – 6:4. Героем матча стал Дмитрий Иванушкин, забивший в ворота соперников три гола.  Как бы хотелось, чтобы и сегодня он повторил свой успех. У норвежцев также неплохая команда, и от них можно ждать хорошей игры.

Сейчас наблюдаю за игрой  по протоколу  матча. В начале первого тайма  чуть активнее действуют норвежцы. Наши быстро контратакуют.  На шестой минуте  Петр Захаров с подачи Максима Ишкельдина открывает счет. 1:0!  Инициатива переходит к россиянам. Норвежцы несколько раз, прерывая атаки, вынуждены отправлять оранжевый мяч на угловой. Пол-тайма сыграно,  новых голов нет.

На 33-й минуте Павел Рязанцев с подачи  Максима Ишкельдина делает счет 2:0! Через три минуты Игорь Ларионов, которому ассистировал Юрий Викулин, пробивает оранжевый мячик мимо  вратаря норвежцев. 3:0! На 42-й минуте   после розыгрыша углового гол забивает Алексей Бушуев. 4:0! В конце тайма  с подачи Сергея Ломанова отличился Евгений Иванушкин -5:0!

Едва начался второй тайм, вновь отличился Евгений Иванушкин, забивший гол с подачи  все того же Максима Ишкельдина. 6:0! А на 52-й минуте он забил свой шестой гол  на этом чемпионате – 7:0! Ассистировал ему Петр Захаров. Ничего не могут поделать норвежцы со стремительными атаками  россиян. Не выдерживают высокий темп игры. Пали духом  скандинавские хлопцы.  54-я минута. Сергей Ломанов! 8:0! 56-я минута. Артем Бондаренко! 9:0! Летит время. До конца игры остается двадцать минут. Норвежцы пытаются отквитать хотя бы один гол. Инициативой по-прежнему владеют россияне. Опасно атакуют, больше бьют по воротам соперников. И на 72-й минуте забивает  гол Павел Рязанцев с подачи Игоря Ларионова – 10:0! Такое впечатление, что  снизился темп игры.  До конца матча шесть минут. Будут  еще голы?   есть! Одиннадцатый гол забил Сергей Ломанов.  11:0! и в самом конце игры – 12:0! Игорь Ларионов! Финальный свисток. МОЛОДЦЫ! Вторая победа на этом чемпионате мира.

Итоги восьмого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидирует ЦСКА
До начала XXII зимних Олимпийских игр - 99 дней! Дневник ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА.
Аргентина и Нигерия вышли в плей-офф ЧМ
Сборная России, победив в последнем матче группового турнира болгарских волейболистов 3:0, вышла в «Финал шести» Мировой лиги.
Итоги второго группового турнира на женском чемпионате мира по волейболу- 2014
Андрей Соболев - первый российский чемпион мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе!
Мадридский «Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов
СКА одержал победу над «Салаватом Юлаевым» - 6:1 и продлил беспроигрышную серию до 18 побед

2 коммент. к “Чемпионат мира по хоккею с мячом -2013. Сборная России победила норвежцев –12:0!”

1. Vlad:

Отомстили за белорусов!

2. Mihai:

Сборная Швеции выиграла у команды Казахстана -9:2 Положение после двух туров:1. Россия – 4 очка, 18-4, На втором месте Швеция – 4 очка, 14-5, на третьем – Финляндия – 2 очка, 24-7. Четвертое место – Норвегия – 2 очка, 5-14. Пятое место- Казахстан – 0 очков, 6-15. Шестое место – Белоруссия- 0 очков, 4-26.