Wednesday, 30 January 2013, 0:09

Vladimir Bessarabov: Сегодня, 29 января, на чемпионате мира по хоккею с мячом в Швеции сборная России в третьем туре группового турнира («А») встречалась с финской командой. Соперником сборной Казахстана  были норвежцы.  Команда Швеции встречалась с белорусами.

Казахстан – Норвегия. 10:1! В этом матче отличился игрок казахстанской команды Вячеслав Бронников, который четыре  раза посылал оранжевый мяч в ворота соперников. По три гола забили  Иссалиев и Пошкунов. Когда закончился первый тайм, счет был 6:1 в пользу сборной Казахстана. Во втором тайме  она провела еще четыре мяча в ворота норвежцев.10:1.

Финляндия – Россия.  3:6. Команда Суоми –  претендент на награды  чемпионата. В первом туре она оказала  упорное сопротивление шведам, проиграв 3:5, а во втором туре  разгромила белорусов – 21:2. Наши парни выиграли у команды Казахстана – 6:4 и у норвежцев –  11:2.  Чтобы выйти в полуфинал, надо занять в группе 1-4 место. И тогда победитель встретится  со сборной, занявшей четвертое место. А вторую полуфинальную пару составят команды, занявшие 2  и 3 место.

Как только началась игра, финны устремились вперед, создавая немало опасных  моментов у ворот сборной России.  Но  первыми забили  гол россияне на 21-й минуте . Оранжевый мяч точно послал в цель Сергей Ломанов. И только через  16 минут Рекка Нилтунен  сравнял счет. 1:1. Так закончился первый тайм.

Во втором – сборная России  еще пять раз добивалась успеха. Трижды отличился Евгений Иванушкин. Он, кстати, возглавил список лучших бомбардиров чемпионата мира, забив в трех играх девять голов. Кроме него оранжевый мяч посылали в  ворота финнов Юрий Шардаков и Юрий Викулов. Следует отметить  Максима Ишкельдина, который трижды выдавал своим товарищам точный пас.  На пять голов, пропущенных во втором тайме, финны ответили двумя. Общий счет в матче  6:3 в пользу сборной России,  После трех туров она возглавила с шестью очками турнирную таблицу в группе «А»

Швеция – Белоруссия. 28:1! Уже на 31-й минуте первого тайма «Тре Крунур» вела в счете 10:0! Вновь белорусы оказались «мальчиками для битья». Первый тайм  закончился со счетом 14:0 в пользу шведов. Во втором тайме, уже на  десятой секунде счет стал 15:0! Судя по столь стремительному началу, сборная Швеции решила установить рекорд чемпионата мира. В эти минуты матч продолжается.  Но уже ясно, что  шведы  одержат свою третью победу на этом чемпионате. Об окончательном  счете сообщу после окончания игры.  53-я минута – 16:0!,  56-я минута – 17:0! 60-я минута – 18:0! “Избиение” продолжается!  К  76 -й минуте счет становится  25:0! 77-я минута – 26:0! Что-то трудно припомнить такое на чемпионатах мира в ХХ1 веке. Шведы учат всех как надо играть в русский хоккей, именуемый ныне “бенди”. Белоруссы  провели  мяч в ворота скандинавов – 26:1. 87-я минута – 27:1! 28:1. Шведы так быстро забивают, что не успеваю писать.

В Подмосковье активно начнут строить новые ледовые стадионы
Стартовала многодневная лыжная гонка «Тур де Ски»
На четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе победил в спринте Дмитрий Малышко.
Отлично играет играет - много получает. Овечкин- один из самых высокооплачиваемых игроков НХЛ
С. Уильямс в двух сетах одолела Ван Эйтванк и теперь встретится со Звонарёвой на Australian Open
Екатерина Макарова проиграла Иванович в четвертом круге Roland Garros
Во вторник в Баку будут разыграны 9 комплектов медалей
Сборная России стартовала с победы над Болгарией на ЧЕ по волейболу в Польше

8 коммент. к “Бенди. Чемпионат мира-2013. Группа «А». Итоги третьего тура. Победы одержали сборные Казахстана, России и Швеции.”

1. Vlad:

К 68-й минуте счет стал 21:0!

2. Vlad:

69-я минута . Швеция – Белоруссия – 22:0!

3. Vlad:

23:0! Избиение! Жаль белоруссов. Да что же с ними происходит?

4. Vlad:

26:0! Что вытворяют шведы! А еще играть 14 минут!

5. Vlad:

Белоруссы гол забили 26:1!. Хорошо, что хоть не на сухую!

6. Vlad:

87 -я минута. 27:1!

7. Vlad:

Все время матча истекает. Счет 28:1!

8. Vlad:

После трех туров ситуация в группе “А” такова: 1 место – Швеция – 6 очков, 42 гола забито, 6 пропущено. На втором месте – Россия. 6 очков, 24-7. третье место- Финляндия – 2 очка, 27-13. Четвертое место – Казахстан – 2 очка, 16:16. Пятое место – Норвегия- 2 очка, 6-24. Шестое место- Белоруссия – ноль очков, 5-54.