Wednesday, 30 January 2013, 0:09

Vladimir Bessarabov: Сегодня, 29 января, на чемпионате мира по хоккею с мячом в Швеции сборная России в третьем туре группового турнира («А») встречалась с финской командой. Соперником сборной Казахстана  были норвежцы.  Команда Швеции встречалась с белорусами.

Казахстан – Норвегия. 10:1! В этом матче отличился игрок казахстанской команды Вячеслав Бронников, который четыре  раза посылал оранжевый мяч в ворота соперников. По три гола забили  Иссалиев и Пошкунов. Когда закончился первый тайм, счет был 6:1 в пользу сборной Казахстана. Во втором тайме  она провела еще четыре мяча в ворота норвежцев.10:1.

Финляндия – Россия.  3:6. Команда Суоми –  претендент на награды  чемпионата. В первом туре она оказала  упорное сопротивление шведам, проиграв 3:5, а во втором туре  разгромила белорусов – 21:2. Наши парни выиграли у команды Казахстана – 6:4 и у норвежцев –  11:2.  Чтобы выйти в полуфинал, надо занять в группе 1-4 место. И тогда победитель встретится  со сборной, занявшей четвертое место. А вторую полуфинальную пару составят команды, занявшие 2  и 3 место.

Как только началась игра, финны устремились вперед, создавая немало опасных  моментов у ворот сборной России.  Но  первыми забили  гол россияне на 21-й минуте . Оранжевый мяч точно послал в цель Сергей Ломанов. И только через  16 минут Рекка Нилтунен  сравнял счет. 1:1. Так закончился первый тайм.

Во втором – сборная России  еще пять раз добивалась успеха. Трижды отличился Евгений Иванушкин. Он, кстати, возглавил список лучших бомбардиров чемпионата мира, забив в трех играх девять голов. Кроме него оранжевый мяч посылали в  ворота финнов Юрий Шардаков и Юрий Викулов. Следует отметить  Максима Ишкельдина, который трижды выдавал своим товарищам точный пас.  На пять голов, пропущенных во втором тайме, финны ответили двумя. Общий счет в матче  6:3 в пользу сборной России,  После трех туров она возглавила с шестью очками турнирную таблицу в группе «А»

Швеция – Белоруссия. 28:1! Уже на 31-й минуте первого тайма «Тре Крунур» вела в счете 10:0! Вновь белорусы оказались «мальчиками для битья». Первый тайм  закончился со счетом 14:0 в пользу шведов. Во втором тайме, уже на  десятой секунде счет стал 15:0! Судя по столь стремительному началу, сборная Швеции решила установить рекорд чемпионата мира. В эти минуты матч продолжается.  Но уже ясно, что  шведы  одержат свою третью победу на этом чемпионате. Об окончательном  счете сообщу после окончания игры.  53-я минута – 16:0!,  56-я минута – 17:0! 60-я минута – 18:0! “Избиение” продолжается!  К  76 -й минуте счет становится  25:0! 77-я минута – 26:0! Что-то трудно припомнить такое на чемпионатах мира в ХХ1 веке. Шведы учат всех как надо играть в русский хоккей, именуемый ныне “бенди”. Белоруссы  провели  мяч в ворота скандинавов – 26:1. 87-я минута – 27:1! 28:1. Шведы так быстро забивают, что не успеваю писать.

Победная поступь мастеров «крылатого мяча» России на европейских турнирах
Первая зимняя юношеская Олимпиада. 21 января. Чемпионы, лидеры, старты.
Новым главным тренером сборной России стал Фабио Капелло
Навстречу Сочи-2014. Хроника международных соревнований.
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги пятого дня. Сборная России шагает впереди.
Навстречу "Сочи-2014". Международные старты российских спортсменов
Российские биатлонисты - первые в эстафете, россиянки - восьмые!
«Вольфсбург» лишил ЦСКА шанса на попадание в плей-офф Лиги чемпионов

8 коммент. к “Бенди. Чемпионат мира-2013. Группа «А». Итоги третьего тура. Победы одержали сборные Казахстана, России и Швеции.”

1. Vlad:

К 68-й минуте счет стал 21:0!

2. Vlad:

69-я минута . Швеция – Белоруссия – 22:0!

3. Vlad:

23:0! Избиение! Жаль белоруссов. Да что же с ними происходит?

4. Vlad:

26:0! Что вытворяют шведы! А еще играть 14 минут!

5. Vlad:

Белоруссы гол забили 26:1!. Хорошо, что хоть не на сухую!

6. Vlad:

87 -я минута. 27:1!

7. Vlad:

Все время матча истекает. Счет 28:1!

8. Vlad:

После трех туров ситуация в группе “А” такова: 1 место – Швеция – 6 очков, 42 гола забито, 6 пропущено. На втором месте – Россия. 6 очков, 24-7. третье место- Финляндия – 2 очка, 27-13. Четвертое место – Казахстан – 2 очка, 16:16. Пятое место – Норвегия- 2 очка, 6-24. Шестое место- Белоруссия – ноль очков, 5-54.