Сборная Казахстана победила финнов на чемпионате мира -2013 в Швеции. 8:4!

Wednesday, 30 January 2013, 16:46

Vladivir Bessarabov: В четвертом туре чемпионата мира по хоккею с мячом (группа”А”) в Швеции несколько минут назад закончился   матч  “Финляндия – Казахстан”.

Казахстанцы первыми открыли счет в этом поединке. На третьей минуте отличился  Леонид Бедачев. 1:0! Через минуту с небольшим Юхо Ликконен  сравнивает счет -1:1! Соперники обмениваются стремительными атаками. Казахстанцам удаются проходы по флангам. Финны грамотно играют  в защите.  И, все-таки, на 12-й минуте они были бессильны сдержать  стремительный проход Александра Насонова –2:1! А на 21-й минуте отличился герой вчерашнего матча Вячеслав Бронников –3:1!  Томи Наиска сокращает разрыв – 2:3.  Но вскоре  Сергей Пачкунов снова делает разницу в счете в два гола – 4:2! Семь минут потребовалось скандинавам для того, чтобы забить свой третий гол в этом матче –3:4! Отличился опять Юхо Лукконен. А Сергей Горчаков на 40-й  минуте  делает счет 5:3.

Во втором тайме  идет равная борьба. Команды обмениваются голами. 49 минута. Вячеслав Бронников – 6:3. 57 минута. Микка Ликарула – 6:4! На 73-й минуте  удачно пробил Александр Насонов – 7:4. Финны пытаются отыграться,  чаще владеют мячом. Казахстанцы  пока сводят их усилия на нет. Играть еще пять минут. Выдержит сборная Казахстана шквал атак. Выдержала!  за четыре минуты до конца тайма Леонид Бедарев забивает оранжевый мяч в сетку ворот. 8:4! Победа!  МОЛОДЦЫ!

Российская лыжница Юрия Иванова впервые в своей карьере попала на пьедестал этапа Кубка мира.
Последнюю гонку чемпионата мира по биатлону – масс старт выиграла норвежка Тора Бергер.
Маттиас Вейнхандль будет играть за Линчепинг
Мужские волейбольные команды Суперлиги начали борьбу за выход в полуфинал первенства России.
По весне голы считаем. Россия – Армения -2:0.
Главным тренером «Зенита» стал Мирчи Луческу
Женская сборная России по бенди вышла в финал ЧМ, обыграв Финляндию - 4:0
РФС рекомендовал Александра Кержакова на должность тренера юношеской сборной России

1 комментарий к “Сборная Казахстана победила финнов на чемпионате мира -2013 в Швеции. 8:4!”