Чемпионат мира по хоккею с мячом-2013. Россия – Белоруссия 28:1!

Wednesday, 30 January 2013, 20:14

Vladimir Bessarabov: Сегодня, 30 января, в четвертом туре чемпионата мира по хоккею с мячом (группа “А”) в Швеции  состоялся матч сборных команд России и Белоруссии.

В первом тайме уже  на 35 минуте счет был  14:0 в пользу российских хоккеистов. Преимущество, как говорится.  подавляющее. Мячи в ворота соперников забивали  Артем Бондаренко (трижды), Павел Рязанцев (трижды), Игорь Ларионов (трижды), Юрий Викулин, Алан Джусоев (два), Юрий Шардаков (два).

Непонятно, что происходит с белорусской командой. Неужели настолько ниже класс игры, нежели у других сборных. Лишь один матч – с норвежцами  проведен достойно, хотя и проиграли 3:5, но дрались! А затем последовали сокрушительные поражения от финнов, шведов. А теперь вот еще и братья – славяне штурмуют ворота ежеминутно, забивая голы  с игры, углового, пенальти… До перерыва забито еще два гола –16:0! Вновь отличились Павел Рязанцев и Юрий Шардаков.

Во втором тайме круговерть на половине поля белорусской команды продолжилась. На 49-й минуте счет стал 19:0. Дважды влепил оранжевый мяч в сетку ворот Рязанцев и один раз Бондаренко. Теперь, наверное, болельщиков интересует вопрос: Превзойдут ли россияне рекорд шведов, которые забили вчера белорусам 22 гола. 52-я минута – 20:0. Игорь Ларионов!

О!  Белорусская команда забила гол престижа  на 57 минуте. Его автор Сергей Чернецкий, А ассистировал ему Константин Савченко. 20:1! 60-я минута – 21:1! Отличился Юрий Викулин. 67-я минута. 22:1. Игорь Ларионов. 70-я минута –23:1! Алан Джусоев. 72-я минута, 24:1! Артем Бондаренко. Да куда же столько! Остановитесь.  Впереди матч со шведами. А те, ой как, могут забивать! 78-я  минута. 25:1! Сергей Шабуров! Избиение продолжается. 82-я минута.26:1! Игорь Ларионов! Команды доигрывают матч… 27:1! Павел Булатов – новичок команды. и онже забивает последний гол. Двадцать восьмой! 28:1!

Гонку преследования на девятом этапе кубка мира по биатлону выиграл француз Мартен Фуркад.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Семнадцатая!
Япония принимает финал юниорского и взрослого Гран-при по фигурному катанию
Сочи-2014. 15 февраля. Спортивная гордость России: Ан, Третьяков, Григорьев
Представительница России Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии "Мастерз" в Мадриде
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова. В хоккей играют настоящие мужчины...
Андрей Рябинский считает вероятным проведением реванша между Поветкиным и Кличко
Заключительный тур группового раунда Лиги Европы: «Краснодар» и «Локомотив» вышли в плей-офф, «Рубин» не прошел в финальную стадию турнира

1 комментарий к “Чемпионат мира по хоккею с мячом-2013. Россия – Белоруссия 28:1!”