Итоги 16-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги

Wednesday, 30 January 2013, 21:30

Vladimir Bessarabov:  Сегодня,30 января, я оказался в сложной ситуации.  Проходят соревнования  в тех видах спорта, которые мне нравятся: чемпионат мира по хоккею с мячом в Швеции и   шестнадцатый тур Первенства России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.   Хоккеисты России порадовали.    Порадовала и любимая команда “Белогорье” из Белгорода.  Она встречалась  в Ярославле с местным “Ярославичем. ” И победила хозяев площадки уверенно со счетом 3:0  (25:20, 25:21, 25:20).  У белгородцев теперь  33 очка, и они переместились на третье место в Синей группе.

А вот как закончились другие матчи шестнадцатого тура:

“Прикамье” Пермь – “Локомотив” Харьков – 3:2 ( 20:25, 25:21, 17:25, 25:22, 15:13).

“Зенит” Казань – “Газпром-Югра”- 3:0 (25:17, 25:23, 25:14).

“Кузбасс” Кемерово – “Локомотив” Новосибирск – 1:3 ( 25:22, 23:25, 18:25, 23:25).

“Урал” Уфа – “Грозный” – 3:2 (35:37, 25:15, 25:22, 26:28, 15:11).

“Шахтер” Белоруссия – “Губерния” Нижний Новгород – 2:3 (19:25, 25:22, 25:18, 22:25, 15:17).

“Динамо” Краснодар – “Искра” Одинцово –3:0 (30:28, 25:23, 25:17).

“Динамо” Москва – “Факел” Новый Уренгой – 1:3 (25:23, 16:25, 17:25,23:25).

1. “Губерния” – 34 очка, 38:22

2. “Динамо” Краснодар – 28 очков, 34-27.

3. ” Факел” – 27 очков, 35-31

4.”Динамо” Москва- 21 очко, 31-33

Следующий, 17-й тур состоится  2 февраля.

«Еду – еду я по свету у прохожих на виду»…
В Тамбове прошел 13-й городской фестиваль боевых искусств
В конце апреля в Твери пройдут соревнования внедорожников
Апти Аухадов и Ольга Зубова стали чемпионами мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве. У Надежды Евстюгиной - серебряная медаль, Артема Окулова - бронзовая.
Денис Юсков и Ольга Фаткулина установили рекорды России на втором этапе Кубка мира в США
Четыре медали завоевали российские борцы в третий день чемпионата Европы в финском Вантаа.
Волейбол: Кубок Ельцина по волейболу. «Финал шести» Мировой Лиги.
Чемпионат мира по волейболу – 2014. Мужчины. Группа "Н". Россия – Бразилия. 0:3!