Новости спорта, футбол
Источники – Lenta.ru, MIGnews
24 марта 2009 года в московском отеле «Марриот» соберутся двадцать два лучших футболиста России, приглашенных главным тренером сборной страны Гусом Хиддинком для участия в отборочных играх чемпионата мира – 2010.
28 марта наши футболисты играют на стадионе в «Лужники» со сборной Азербайджана. А 1 апреля в Вадуце с командой Лихтенштейна.
Пока после трех матчей отборочного турнира ЧМ-2010 россияне с шестью очками занимают второе место в четвертой группе европейской квалификационной зоны. Лидирует здесь сборная Германии, набравшая 10 очков в четырех встречах. Немцам 28 марта и 1 апреля предстоят матчи с Лихтенштейном и Уэльсом.
В национальную команду России Хиддинк вызывает трех вратарей, семь защитников, восемь полузащитников и четырех форвардов.
Большинство футболистов, которых приметил Гус, являются бронзовыми призерами Евро-2008. Исключение составили полузащитники Игорь Денисов из питерского “Зенита” и Алан Дзагоев из ЦСКА, а также форвард “Зенита” Павел Погребняк.
Впрочем, вот он весь состав нашей главной команды, которая будет играть с Азербайджаном и Лихтенштейном:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов (“Динамо”), Вячеслав Малафеев (“Зенит”).
Защитники: Александр Анюков (“Зенит”), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин (“Динамо”), Ренат Янбаев (“Локомотив”).
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – “Локомотив”), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – “Зенит”), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко (“Спартак”), Сергей Семак (“Рубин”).
Нападающие: Андрей Аршавин (“Арсенал”, Англия), Роман Павлюченко (“Тоттенхэм”, Англия), Павел Погребняк (“Зенит”), Дмитрий Сычев (“Локомотив”).
_________________
– Где купить масляные насосы оптом? На сайте Помпопром Вынайдете большое количество объявлений по продаже насосов!
– Продажа трубопроводной и запорной арматуры: вентили и задвижки.
– Кабель и кабельные инструменты на сайте Кабпром! Посети информационный портал о кабельной продукции!
Stfky:
Играть наша сборная умеет, да вот ,как в частушке поется; “Никакие мы не гранды,
Мы расейские команды.
Любим мы играть в футбол,
Да забить не можем гол”. Надеюсь, что хоть у Азербайджана и Лихтенштейна выиграем.
andre 3011:
У этих команд наши выиграют. А иначе . как в анекдотах:
– А ты за кого будешь болеть на ЧЕ-2010 ?
– За наших!!!
– А потом?
Сборная России первой пришла к финишу. Жаль, что футбол – не скачки.
admin:
Еще 2 спортивных анекдота и афоризм в мою копилку:)
Didu:
Зря вы так про наших. Почитайте, что пишуи про Аршавина болельщики Арсенала, может с большим уважением к нашим футболистам будете относиться.
andre 3011:
Да это просто анекдоты. А на самом деле я всей душой переживаю за наших ребят, И надеюсь, что они выиграют.
andre 3011:
У российского футбола – черные дни. «Зенит» и ЦСКА вылетели 19 марта из Кубка УЕФА. В ответных играх они не смогли пробиться в четвертьфинал. «Зенит» выиграл на своем поле у «Удинезе» -1:0, но этой победы не хватило для выхода в следующий раунд. Армейцы уступили в Донецке «Шахтеру – 0:2 и также выбыли из турнира.