Александр Логинов – двукратный победитель первенства мира по биатлону среди юниоров и девушек

Thursday, 31 January 2013, 4:33

Vlad ANDRREV:  Российский биатлонист Александр Логинов  стал  двукратным чемпионом  на первенстве мира  среди  юниоров, юношей и девушек, которое проходит в австрийском Обертиллахе. Он выиграл 30 января золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Серебряная медаль досталась  хорвату Дино Бутковичу, который уступил победителю 51 секунду. Бронза у  француза  Клемана Дюмона.

Любопытно, что серебряный и бронзовый призер  точнее стреляли Логинова на огневых рубежах. Они допустил по одному промаху, а россиянин – два. Зато  в беге по  дистанции он превзошел своих основных соперников.  На чемпионате мира в Австрии Логинов выиграл также золото в спринте  и бронзовую медаль в гонке преследования.

Двукратному чемпиону первенства мира сегодня, 31 января, исполняется 21 год. Родом он из Саратова. Становился Двукратным чемпионом мира среди юношей (до 19 лет), двукратным чемпионом Европы среди юниоров (до 21 года). Тренируется у  Екатерины Николаевны Халиуллиной в Саратовской СДЮШ олимпийского резерва №3.

Поздравляем Александра с днем рождения и желаем ему новых ярких побед  в спорте.

Спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге выиграла немка Кесснер.
Олимпикблог поздравляет тяжелоатлетов Александра Иванова и Татьяну Каширину, ставших двукратными чемпионами мира в польском Вроцлаве
В финале Лиги Европы УЕФА встретятся 14 мая в Турине испанская Севилья и португальская «Бенфика»
Суперсерия -2014. Россия – Канада. Молодежные сборные. Первый поединок. Россияне победили по буллитам.
В Санкт-Петербурге прошли мастер-классы мастеров единоборств
Дарья Домрачева пропустит соревновательный сезон 2015-2016 гг.
Российская сборная стала третьей в общекомандном зачете на ЧМ по бобслею и скелетону
Антон Бабиков выиграл гонку преследования на 12,5 километров в шведском Эстерсунде