Александр Логинов – двукратный победитель первенства мира по биатлону среди юниоров и девушек

Thursday, 31 January 2013, 4:33

Vlad ANDRREV:  Российский биатлонист Александр Логинов  стал  двукратным чемпионом  на первенстве мира  среди  юниоров, юношей и девушек, которое проходит в австрийском Обертиллахе. Он выиграл 30 января золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Серебряная медаль досталась  хорвату Дино Бутковичу, который уступил победителю 51 секунду. Бронза у  француза  Клемана Дюмона.

Любопытно, что серебряный и бронзовый призер  точнее стреляли Логинова на огневых рубежах. Они допустил по одному промаху, а россиянин – два. Зато  в беге по  дистанции он превзошел своих основных соперников.  На чемпионате мира в Австрии Логинов выиграл также золото в спринте  и бронзовую медаль в гонке преследования.

Двукратному чемпиону первенства мира сегодня, 31 января, исполняется 21 год. Родом он из Саратова. Становился Двукратным чемпионом мира среди юношей (до 19 лет), двукратным чемпионом Европы среди юниоров (до 21 года). Тренируется у  Екатерины Николаевны Халиуллиной в Саратовской СДЮШ олимпийского резерва №3.

Поздравляем Александра с днем рождения и желаем ему новых ярких побед  в спорте.

В САО Москвы появятся фитнес-уголки
Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 9 - 15 апреля.
На Кубке мира по тхэквондо женская команда России завоевала бронзу.
Разыгран первый комплект медалей на чемпионате мира по тяжелой атлетике -2014 в Алматы
Итоги восьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.
Рой Джонс решил уйти из бокса, чтобы заняться музыкальной карьерой
Федор Чудинов спорным решением судей проиграл немцу Феликсу Штурму титул чемпиона мира WBA
Дмитрий Аленичев назначен новым тренером красноярского ф/к «Енисей»