Чемпионат мира по хоккею с мячом. Что тур последний нам готовит?

Thursday, 31 January 2013, 5:18

Vladimir Bessarabov:  Сегодня, на чемпионате мира по хоккею с мячом, который проводит в Швеции. Заканчивается групповой турнир. В 15 часов по московскому времени играют команды Казахстана и Белоруссии. В 18 часов 30 минут начинается матч Норвегия и Финляндия. В 22 часа 15 минут на лед выйдут хоккеисты Швеции и России.

Напомню, что полуфинальные пары  по итогам группового турнира составят: 1. Команды, занявшие в групп «А» первое и четвертое место. 2. Команды, занявшие  второе и третье место.

А пока, перед последним туром ситуация такова:

1. Швеция – 8 очков, разница забитых  и пропущенных мячей 52-6. Вчера шведы со счетом 10:0 обыграли норвежцев.

2. Россия – 8 очков , 52-8.

3. Казахстан –  4 очка, 24-20.

4. Финляндия – 2 очка, 31-21.

5. Норвегия – 2 очка, 6-34.

6. Белоруссия – 0 очков, 6-82.

В соревновании бомбардиров лидируют: 1. Патрик Нилссон (Швеция) – 14 голов, 2. Игорь Ларионов (Россия) – 11 голов, 3. Павел Рязанцнев (Россия) – 9 годов, 4. Евгений Иванушкин (Россия) – 9 голов. 5. Вячеслав Бронников (Казахстан) –  8 голов, 6. Даниэль Андерсен (Швеция) – 8 голов.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой-2013. Позади четыре тура
В Москве пройдет торжественная церемония закрытия сезона КХЛ
Марко Хук хочет провести реванш с Денисом Лебедевым
Майка Майкла Джордана была продана на аукционе за 173 тысячи долларов
МОК подтвердил наличие 20 положительных допинг-проб у тяжелоатлетов, выступавших на Олимпиадах 2008/2012 гг.
«Финал четырех» женской баскетбольной Евролиги 2017 года пройдет в Екатеринбурге
Александр Овечкин и Евгений Малкин не вошли в список сборной России по хоккею для участия в Олимпиаде 2018 года
МОК отстранил лидеров российской сборной от участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане