Первым финалистом чемпионата мира по хоккею с мячом стала сборная России.

Saturday, 2 February 2013, 16:50

Vladimir Bessarabov:   Сегодня, 2 февраля, на чемпионате мира по хоккею с мячом в Швеции проходят полуфинальные поединки. В первом матче встретились сборные России и Казахстана. Стремительные проходы по флангам, точный  пас,  мощные  удары по воротам – все это было присуще обеим командам.

В первом тайме оранжевый мяч  пять раз побывал в воротах  казахстанской команды.  Голы забили  Сергей Ламонов, Игорь Ларионов (дважды), Ален Джусоев, Александр Тюкавин. Соперники россиян создали немало голевых ситуаций, но лишь однажды Рауан Иссалиев смог  забить ответный мяч.

Второй тайм начался с атак сборной Казахстана.  На 54-й минуте Сергей Горчаков забивает гол – 5:2! И с этого момента игровое преимущество на стороне хоккеистов, многие из которых носят русские фамилии и хорошо знакомы российским игрокам. На 65-й минуте Павел Рязанцев точно пробил, и счет стал 6:2. Поединок идет с переменным успехом на высоких скоростях. Хорошо действуют защитники обеих команд особенно при розыгрыше  угловых. На 77- 1 минуте Игорь Ларионов забивает свой третий гол в этом матче -7:2.  А всего на его счету уже 16 голов на этом чемпионате. Вместе со шведом Патриком Нильссоном возглавляет список бомбардиров. Что-то пока  не забивает сегодня голов казахстанец Вячеслав Бронников, который занимает третье место в списке бомбардиров (12). 87-я минута. Счет становится 8:2! Гол забил Евгений Иванушкин.

С победой, сборная России! Соперник  по финалу станет известен через несколько часов после матча Швеция – Финляндия.

В скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта победили норвежка Бьорген и швейцарец Колонья
Дмитрий Кагарлицкий станет игроком «Донбасса», и другие трансферы КХЛ
Российские фигуристы после двух видов из восьми занимают первое место в командных соревнованиях.
Спартанец (Андрей Корешков) на турнире "Bellator" (США) уверенно победил "Американца" (Адам Макдонау)
Российские болельщики выбрали персонажей для талисмана ЧМ по футболу 2018 года
Сборная России по мини-футболы вышла в полуфинал ЧЕ
14-й Международный лагерный сбор МОО «Ассоциация Витязей» г. Москва
«Металлург» в полуфинале Кубка Гагарина обыграл «Ак Барс» и повел в серии со счетом 2-0

1 комментарий к “Первым финалистом чемпионата мира по хоккею с мячом стала сборная России.”