Бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом -2013 стала сборная Казахстана.

Sunday, 3 February 2013, 16:36

Vladimir Bessarabov: Сегодня, 3 февраля, в Швеции  заканчивается чемпионат мира  по хоккею с мячом. В поединке за третье место встречаются  сборные  Финляндии и Казахстана.  А затем в финальном матче разыграют золотые и серебряные медали команды  России и  Швеции.
В  матче финнов с казахстанцами первый тайм закончился со счетом  2:2. Первыми забили гол хоккеисты Финляндии на  5 -й минуте.  1:0. А затем до 30-й минуты шла равная упорная борьба со множеством интересных комбинаций с той и другой стороны. Дмитрий Завидовский сравнивает счет – 1:1. На 40-й  минуте Андрей Мороков выводит сборную Казахстана вперед- 2:1. Но тут же  Сами Лаакконен  забивает ответный гол- 2:2!

Во втором тайме  казахстанцы снова выходят вперед – 3:2. Отличился   опять Дмитрий Завидовский. А на 65-й   ответный оранжевый мяч влетает в сетку ворот  соперников финнов – 3:3. 71-я минута. Блестяще сыграл Александр Насонов.  4:3.  Финнам опять приходится прилагать немало усилий,  чтобы отыграться. На  82-й минуте сборная Казахстана увеличивает разрыв – 5:3! Мяч забивает Евгений Шадрин.  Финны не сдаются, атакуют. За пять минут до конца игры еще можно забить два мяча.  Но соперник у них сегодня сильный, настойчивый. Есть у него желание повторить успех прошлого года, когда  на чемпионате мира  в Алма-Ате сборная Казахстана стала бронзовым призером.  В самом концк матча Вячеслав Бронников забивает еще один гол. 6:3! ВСЁ! Казахстанцы победили! Они- бронзовые призеры чемпионата мира -2013.

На лодке через Атлантический океан
Чемпионат мира в Китае по одному из древнейших развлечений человека - бадминтону
Женская сборная России на чемпионате мира в Лиме по стендовой стрельбе выиграла бронзу в ските
Смешанные единоборства. Российский десантник укротил американского "Зверя". Сергей Харитонов - Тайлер Ист!
Результаты жеребьевки Уимблдона-2014
Итоги четвертого тура чемпионата России по футболу – 2014/2015 среди команд Премьер-лиги. «Зенит» шагает впереди.
МОК подтвердил наличие 20 положительных допинг-проб у тяжелоатлетов, выступавших на Олимпиадах 2008/2012 гг.